Classement général

Accès rapide :

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – BENJAMIN – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 AMMARDJI ROBIN ST MALO 388.99 afficher les résultats
2 FOUILLEUL ELIO ST MALO 325.79 afficher les résultats
3 PERSON GREGOIRE ST BRIEUC 240.64 afficher les résultats
4 LOGEAIS MARCELLIN ST MALO 218.7 afficher les résultats
5 LEMETAYER YANN ST MALO 189.74 afficher les résultats
6 ROSFELTER CHARLES QUIMPER EC 184.62 afficher les résultats
7 HEURLIN-VASQUEZ LINO RENNES CSG 174.36 afficher les résultats
8 ARRIVE ALEXANDRE RENNES ERM 171.8 afficher les résultats
9 TROUILLE MAEL RENNES ERM 169.23 afficher les résultats
10 LE JEUNE ALBAN LORIENT SE 164.1 afficher les résultats
11 COMMEUREUC AURELE QUIMPER EC 158.97 afficher les résultats
12 BERENGUER LANIS ST MALO 153.85 afficher les résultats
13 MAUNY ANTOINE RENNES ERM 152.94 afficher les résultats
14 DELAUNAY TITOUAN LORIENT SE 148.72 afficher les résultats
15 CLEROY THIMOTHE RENNES CSG 143.59 afficher les résultats
16 CALIN ARNAUD LORIENT SE 138.46 afficher les résultats
17 BOBE ELIO RENNES CSG 133.33 afficher les résultats
18 BOONE KERRIAN LORIENT SE 128.21 afficher les résultats
19 CASTEL EDERN LORIENT SE 123.08 afficher les résultats
20 BELIARD PIERRE ST MEEN LG 117.95 afficher les résultats
21 QUENTEL PAUL ST MALO 107.69 afficher les résultats
22 MICHEL LOUIS ST MALO 102.56 afficher les résultats
23 GANCEL RAPHAEL RENNES CSG 97.44 afficher les résultats
24 POSSELET TIMOTHEE AURAY ESCRIM 92.31 afficher les résultats
25 CITRE GABIN ST MALO 87.18 afficher les résultats
26 NAGELS ETIENNE RENNES CSG 82.05 afficher les résultats
27 BERNARD QUENTIN ST MALO 76.92 afficher les résultats
28 HOUSSAIS GABIN ST MALO 66.67 afficher les résultats
29 MATHON MATHIOT ALEXANDRE ST MALO 61.54 afficher les résultats
30 LE POGAMP PAOL RENNES CSG 56.41 afficher les résultats
31 LABAILLY GUILLAUME ST MALO 51.28 afficher les résultats
32 BULTEL ADRIEN ST MEEN LG 46.15 afficher les résultats
33 LECOMTE VIRGILE ST MEEN LG 41.03 afficher les résultats
34 SAURON CYRIL ST MEEN LG 35.9 afficher les résultats
35 LE CORNEC EOLE RENNES CSG 30.77 afficher les résultats
36 HONORE BAPTISTE ST MALO 25.64 afficher les résultats
37 JACQUOT JULES AURAY ESCRIM 20.51 afficher les résultats
38 SAMSON JOFFREY ST MALO 15.38 afficher les résultats
39 LE FLECHER JOSEPH RENNES CSG 10.26 afficher les résultats
40 JACQUOT TOM AURAY ESCRIM 5.13 afficher les résultats
40 VIOLLE PIERRE ALEXIS RENNES ERM 5.13 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – BENJAMIN – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 PERSON GREGOIRE ST BRIEUC 514.39 afficher les résultats
2 LAVOLE VICTOR ST MALO 382.58 afficher les résultats
3 CURRAL BAPTISTE BREST RAPIER 331.06 afficher les résultats
4 LE PRAT RONAN BREST RAPIER 295.46 afficher les résultats
5 DEBITTE ELIOTT RENNES ERM 269.7 afficher les résultats
6 ARS THOMAS RENNES ERM 268.94 afficher les résultats
7 EON MATHEO PAIMPOL CE 229.55 afficher les résultats
8 MERLY LOUIS RENNES ERM 208.33 afficher les résultats
9 DUCROS NATHAN PAIMPOL CE 197.73 afficher les résultats
10 GUEGUEN OSSIAN BREST RAPIER 165.15 afficher les résultats
11 ALLAG DAMIEN RENNES ERM 132.58 afficher les résultats
12 GINI DAVID ST MALO 126.52 afficher les résultats
13 PION CHARLY BREST RAPIER 116.67 afficher les résultats
14 RACINEUX ELOUAN RENNES ERM 112.12 afficher les résultats
15 LE ROY ANTOINE RENNES ERM 109.85 afficher les résultats
16 MADEC FRANCOIS MORLAIX EC 109.09 afficher les résultats
17 HOUDOIN THOMAS CESSON OE 100 afficher les résultats
18 PETTIER LOUIS MORLAIX EC 69.7 afficher les résultats
19 HABIB MATTIS VANNES CE 63.64 afficher les résultats
20 ARRIVE ALEXANDRE RENNES ERM 58.33 afficher les résultats
21 MARTIN JUSTIN PAIMPOL CE 54.55 afficher les résultats
22 JULIEN LORIS RENNES ERM 50 afficher les résultats
23 HERBRETEAU LEO GUINGAMP ARM 27.27 afficher les résultats
24 LABAILLY GUILLAUME ST MALO 25 afficher les résultats
25 BARBU ARTHUR ST BRIEUC 17.42 afficher les résultats
26 HERBRETEAU LéO GUINGAMP ARM 16.67 afficher les résultats
27 JOUET MALO RENNES ERM 9.09 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – BENJAMIN – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 HOMO TITOUAN BETTON CP 518.89 afficher les résultats
2 LECORNU MERLIN ST GREGOIRE 516.67 afficher les résultats
3 MARQUET PIERRE ALEXANDRE BETTON CP 510.74 afficher les résultats
4 MARUELLE FRANCOIS DINARD LAMES 486.3 afficher les résultats
5 PALLUD YOHANN ST GREGOIRE 425.19 afficher les résultats
6 GINGUENE TITOUAN DINARD LAMES 360.37 afficher les résultats
7 RUDOWSKI AURELIEN DINARD LAMES 347.04 afficher les résultats
8 FRABOULET EVAN BETTON CP 333.33 afficher les résultats
9 PARCORET THEAU ST GREGOIRE 325.56 afficher les résultats
10 PELHATRE EMILIEN ST GREGOIRE 185.19 afficher les résultats
11 CRAS MATEO BREST RAPIER 184.82 afficher les résultats
12 TYMEN POL QUIMPER EC 180 afficher les résultats
13 GUILLEMEOT LUCAS DINARD LAMES 174.07 afficher les résultats
14 PRIGENT BASILE ST BRIEUC 161.48 afficher les résultats
15 LORIANT THEO QUIMPER EC 120 afficher les résultats
16 PALVADEAU OLIVIER ST GREGOIRE 96.3 afficher les résultats
17 BOUVET ARMEL ST GREGOIRE 88.89 afficher les résultats
17 POLLARD AUBIN ST GREGOIRE 88.89 afficher les résultats
19 BOUVET PEDECH ARMEL ST GREGOIRE 74.07 afficher les résultats
19 LE FUR CAMILLE BREST RAPIER 74.07 afficher les résultats
21 BOUVET PEDECH YANN ST GREGOIRE 66.67 afficher les résultats
22 ROCHER JEAN-ALEXANDRE REDON 61.85 afficher les résultats
23 MARIVAIN RAPHAEL HENON 60 afficher les résultats
24 HAMON QUENTIN DINAN EA 52.22 afficher les résultats
25 VIDROC PACHECO QUIMPER EC 50 afficher les résultats
26 DESFOUX-CROLLE THIBAULT FOUGERES PAYS 40 afficher les résultats
27 CARPENTIER KILLIAN ST GREGOIRE 37.04 afficher les résultats
28 DERRIEN FLORIAN ST GREGOIRE 29.63 afficher les résultats
29 GUYOT VICTOR ST BRIEUC 20 afficher les résultats
30 TERRIER REMI ST GREGOIRE 14.81 afficher les résultats
31 LE MEHAUTE LOUIS ST BRIEUC 10 afficher les résultats
32 LE VEY RAPHAEL BREST RAPIER 3.7 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – BENJAMINE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 FERNEZ CAMILLE AURAY ESCRIM 175 afficher les résultats
2 ROSENSTECH JADE RENNES ERM 150 afficher les résultats
3 COUVRY MARINE VITRE 125 afficher les résultats
3 SERGENT MARIE RENNES CSG 125 afficher les résultats
5 D’ARRAS JULIETTE RENNES ERM 75 afficher les résultats
6 AUFFRET LOUISE RENNES CSG 50 afficher les résultats
7 GHERARDI CONSTANCE RENNES ERM 33.33 afficher les résultats
8 BODIN PAULINE ST MALO 25 afficher les résultats
8 BESNARD GWENDOLYNNE ST MALO 25 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – BENJAMINE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 COMMEUREUC MARTHE RENNES ERM 496.67 afficher les résultats
2 VALLET JULIETTE PAIMPOL CE 310 afficher les résultats
3 OLIVIER MARTIN MARION LANNIONASPTT 290 afficher les résultats
4 QUERE AZILIZ RENNES ERM 256.67 afficher les résultats
5 GAUDIN LISA DINAN EA 200 afficher les résultats
6 MICHON VINCONT SALOMEE RENNES ERM 166.67 afficher les résultats
7 ADAFALY CAMILLE CESSON OE 83.33 afficher les résultats
8 LE BESCOND MAUD GUINGAMP ARM 80 afficher les résultats
9 RONDEAU CHARLOTTE DINAN EA 73.33 afficher les résultats
10 RABIN LILOU DINAN EA 70 afficher les résultats
11 MARION APOLINE RENNES ERM 66.67 afficher les résultats
12 KERGOAT MAWENN MORLAIX EC 36.67 afficher les résultats
13 BELLEC LOUANN GUINGAMP ARM 16.67 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – BENJAMINE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BOUREL MARIE DINARD LAMES 473.91 afficher les résultats
2 DUNOYER LUCILLE BREST RAPIER 357.97 afficher les résultats
3 RICHARD JULIE ST GREGOIRE 349.28 afficher les résultats
4 MICHEL MARGAUX BETTON CP 278.26 afficher les résultats
5 STEVENIN ANAELLE BETTON CP 100 afficher les résultats
5 BLOUDEAU LOLA REDON 100 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – CADET – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 FERNEZ GUILLAUME AURAY ESCRIM 444.13 afficher les résultats
2 THOMAS FLORIAN LORIENT SE 429.54 afficher les résultats
3 BREZILLON FRANCOIS RENNES CSG 342.41 afficher les résultats
4 OLIVIER MARTIN HUGUES RENNES CSG 322.35 afficher les résultats
5 ORIO PRESSE GURVANN ST MEEN LG 266.6 afficher les résultats
6 DANET BOUEDO ARGAN LORIENT SE 254.73 afficher les résultats
7 CHARRIER HUGO ST BRIEUC 223.5 afficher les résultats
8 LE BRIS MARTIN RENNES ERM 131.81 afficher les résultats
9 TROUVE THEO ST MEEN LG 95.99 afficher les résultats
10 BOUTEILLER CLEMENT LORIENT SE 44.44 afficher les résultats
11 PEROT EDGAR VITRE 33.33 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – CADET – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 TOMINE OCTAVE RENNES ERM 830.38 afficher les résultats
2 SALLARD CHARLES RENNES ERM 348.59 afficher les résultats
3 JAN LEOPOLD RENNES ERM 264.09 afficher les résultats
4 BERTHELOT BAPTISTE RENNES ERM 216.55 afficher les résultats
5 CURRAL CLEMENT BREST RAPIER 158.45 afficher les résultats
6 RENAULT BRIAC ST MALO 119.72 afficher les résultats
7 GUISNEL ARTHUR ST MALO 80.99 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – CADET – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 GUILLON FELIX BETTON CP 465.88 afficher les résultats
2 LE ROUX MALO BETTON CP 460.73 afficher les résultats
3 DUCRET HUGO DINARD LAMES 406.52 afficher les résultats
4 NORGEOT VICTOR ST GREGOIRE 389.94 afficher les résultats
5 KNITTEL NICOLAS BETTON CP 385.67 afficher les résultats
6 DIASCORN NATHAN BETTON CP 348.2 afficher les résultats
7 LAUMONIER YANN DINAN EA 112.36 afficher les résultats
8 LE COZANNET JOSSELIN BETTON CP 8.43 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – CADETTE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 HERSANT LYDIANE RENNES CSG 518.18 afficher les résultats
2 GODET CORALINE ST MALO 503.43 afficher les résultats
3 CUNNIET ROBERT ELISE RENNES CSG 291.88 afficher les résultats
4 LE BRETON CLEMENCE AURAY ESCRIM 289.34 afficher les résultats
5 HASSINI SARAH ST MALO 154.58 afficher les résultats
6 COMMEUREUC JEANNE RENNES ERM 149.02 afficher les résultats
7 BERET JEANNE LORIENT SE 76.14 afficher les résultats
8 NOYSETTE CHARLOTTE ST MALO 58.38 afficher les résultats
9 CIPOIRE LAURIANE ST MALO 15.23 afficher les résultats
10 GHERARDI MATHILDE RENNES ERM 12.69 afficher les résultats
11 IBATA STELLA RENNES ERM 7.61 afficher les résultats
12 D’ARRAS SOPHIE RENNES ERM 2.54 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – CADETTE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LEPETIT JULIETTE RENNES ERM 203.7 afficher les résultats
2 MARIE FLORIANE ST MALO 117.28 afficher les résultats
3 RICHARD WIDIANE RENNES ERM 89.51 afficher les résultats
4 PARREAUX NOEMIE LANNIONASPTT 27.78 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – CADETTE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 THIEBAUT MARGAUX DINARD LAMES 669.74 afficher les résultats
2 LASBLEIZ ANNA DINARD LAMES 306.67 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – JUNIOR DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 KALONJI ANASTASIA RENNES CSG 1417.89 afficher les résultats
2 LE BASTARD LEONIE RENNES CSG 411.11 afficher les résultats
3 FROELIGER AMBRE ST MALO 407.41 afficher les résultats
4 ETIENNE MARIE RENNES CSG 122.22 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – JUNIOR DAME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 RICHARD ALBANE RENNES ERM 320.61 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – JUNIOR DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – JUNIOR HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 PELLAN CORENTIN RENNES CSG 388.89 afficher les résultats
2 BARBOTIN KEVIN RENNES CSG 335.47 afficher les résultats
3 MOEC GURVAN LANNIONASPTT 260.68 afficher les résultats
4 TASSEL PIERRE RENNES CSG 91.88 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – JUNIOR HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 TOMINE OCTAVE RENNES ERM 239.13 afficher les résultats
2 FONTAINE ALLAN RENNES ERM 219.81 afficher les résultats
3 CURRAL CLEMENT BREST RAPIER 149.76 afficher les résultats
4 BERTHELOT BAPTISTE RENNES ERM 89.37 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – JUNIOR HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ROGER BENJAMIN DINARD LAMES 1778.12 afficher les résultats
2 ANNIC EDERN DINARD LAMES 1072.84 afficher les résultats
3 BOC HO BENJAMIN DINARD LAMES 731.2 afficher les résultats
4 LE ROUX GURVAN BETTON CP 565.98 afficher les résultats
5 LATREILLE QUENTIN BETTON CP 515.02 afficher les résultats
6 GUERIN TRISTAN DINARD LAMES 195.65 afficher les résultats
7 GARNIER NATHAN DINARD LAMES 191.3 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – MINIME FILLE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ROTY EMMA ST MALO 229.76 afficher les résultats
2 IBATA STELLA RENNES ERM 227.38 afficher les résultats
3 BERET JEANNE LORIENT SE 175 afficher les résultats
4 POSSELT ALIZEE AURAY ESCRIM 150 afficher les résultats
5 AUFFRET MARIE RENNES CSG 100 afficher les résultats
6 FERNEZ CAMILE AURAY ESCRIM 75 afficher les résultats
7 GHERARDI MATHILDE RENNES ERM 57.14 afficher les résultats
8 LACOURT CLOTILDE ST MALO 25 afficher les résultats
8 AUFFRET LOUISE RENNES CSG 25 afficher les résultats
10 LACOURT CLOTHILDE ST MALO 9.52 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – MINIME FILLE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LE BRETON CLEMENCE AURAY ESCRIM 175 afficher les résultats
2 BEAUVIR LAURINE MORLAIX EC 150 afficher les résultats
3 ADAINE-JEAN PIERRE FLAVIE CESSON OE 125 afficher les résultats
4 MOCKERO JAZZ MORLAIX EC 100 afficher les résultats
5 HAUTIERE MATHILDE RENNES ERM 75 afficher les résultats
6 OLIVIER MARTIN MARION LANNIONASPTT 50 afficher les résultats
7 LE SECH CELINE LANNIONASPTT 25 afficher les résultats
7 KERGOAT MAWENN MORLAIX EC 25 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – MINIME FILLE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LASBLEIZ ANNA DINARD LAMES 340.48 afficher les résultats
2 BONGRE DAPHNE DINARD LAMES 145.24 afficher les résultats
3 DUNOYER LUCILLE BREST RAPIER 100 afficher les résultats
4 BOUREL MARIE DINARD LAMES 50 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – MINIME HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 TROUVE THEO ST MEEN LG 387.56 afficher les résultats
2 LE BRIS MARTIN RENNES ERM 352.85 afficher les résultats
3 GUISNEL ARTHUR ST MALO 344.36 afficher les résultats
4 AMMARDJI ROBIN ST MALO 322.66 afficher les résultats
5 GUILLOU THEO ST MALO 301.06 afficher les résultats
6 RICHARD GUILLAUME CESSON OE 291.32 afficher les résultats
7 LE SELLIER DE CHEZELLES THIBAULT ST MALO 280.81 afficher les résultats
8 HELIES THEO ST MALO 265.19 afficher les résultats
9 ROULAND THOMAS ST MALO 259.21 afficher les résultats
10 LOURDIN CALVIN ST MALO 208.1 afficher les résultats
11 NUGENT LOUP RENNES ERM 190.55 afficher les résultats
12 COUPEAU DANIEL ST MALO 190.16 afficher les résultats
13 TRUSGNACH ROMAIN QUIMPER EC 164.71 afficher les résultats
14 ORIO PRESSE GURVANN ST MEEN LG 160.66 afficher les résultats
15 GIOVANARDI HENRI-YVES VANNES CE 158.82 afficher les résultats
16 CAILLIBOTTE GUILLAUME ST MALO 146.67 afficher les résultats
17 BERTHELOT EMILIEN ST MALO 135.29 afficher les résultats
18 CADRE PAUL RENNES CSG 123.53 afficher les résultats
19 MASSA GUENOLE AURAY ESCRIM 111.77 afficher les résultats
20 ESTEVE TUGDUAL QUIMPER EC 105.88 afficher les résultats
21 MASSONI TRISTAN LORIENT SE 100 afficher les résultats
22 PARENT JULES VANNES CE 94.12 afficher les résultats
23 MAUNY ANTOINE RENNES ERM 88.24 afficher les résultats
24 DURAND PIERRE JEAN BAPTISTE RENNES ERM 78.69 afficher les résultats
25 KUENTZ ROMAIN ST MALO 76.47 afficher les résultats
26 BAGLIN VINCENT ST MALO 70.59 afficher les résultats
27 CORRE SAMUEL ST MALO 62.3 afficher les résultats
28 MATHON MATHIOT VICTOR ST MALO 58.82 afficher les résultats
29 PERRIN BENJAMIN ST MALO 55.74 afficher les résultats
30 MATHON MATHIOT THEO ST MALO 52.94 afficher les résultats
31 TROUSSARD PIERRE ST MALO 51.69 afficher les résultats
32 VILLEMEIN HUGO AURAY ESCRIM 47.06 afficher les résultats
33 KARDOUS ARISTIDE VANNES CE 41.18 afficher les résultats
34 TRAMECON VICTORIEN QUIMPER EC 29.41 afficher les résultats
35 PIROT ALEXANDRE AURAY ESCRIM 23.53 afficher les résultats
36 GOURAND PIERRE RENNES CSG 17.65 afficher les résultats
37 PAUJET JOACHIM ST MALO 13.11 afficher les résultats
38 LE ROUX GURVAN PAIMPOL CE 11.76 afficher les résultats
39 BARET JACQUES ANTOINE RENNES ERM 5.88 afficher les résultats
39 BLAND THOMAS ST MALO 5.88 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – MINIME HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 RALUY JULIEN RENNES ERM 191.67 afficher les résultats
2 LAVOLE VICTOR ST MALO 183.33 afficher les résultats
3 COUPEAU DANIEL ST MALO 175 afficher les résultats
4 BONNET MARTIN RENNES ERM 166.67 afficher les résultats
5 MIGLIORETTI LOUIS LORIENT SE 158.33 afficher les résultats
6 LE DIOURON ALEXIS DINAN EA 150 afficher les résultats
7 ALLAIN SOLAL CESSON OE 141.67 afficher les résultats
8 PIOT CHARLES ANTOINE VANNES CE 133.33 afficher les résultats
9 HUX CLEMENT RENNES ERM 125 afficher les résultats
10 MOAL AURELIEN BREST RAPIER 116.67 afficher les résultats
11 LE CHEVILLER LOUIS VANNES CE 108.33 afficher les résultats
12 RANNOU PAUL LORIENT SE 100 afficher les résultats
13 PERSON GREGOIRE ST BRIEUC 91.67 afficher les résultats
14 REDOUTE MALO BREST RAPIER 83.33 afficher les résultats
15 CURRAL BAPTISTE BREST RAPIER 75 afficher les résultats
16 LAGOUTTE FERRE THOMAS LORIENT SE 66.67 afficher les résultats
17 JAFFRE HUGO LORIENT SE 58.33 afficher les résultats
18 LE BOURLAY ELOUAN LORIENT SE 50 afficher les résultats
19 JOLIVET DARWIN LORIENT SE 41.67 afficher les résultats
20 RIGOLE ELOUAN LORIENT SE 33.33 afficher les résultats
21 HEDAN THOMAS VANNES CE 25 afficher les résultats
22 MADEC FRANCOIS MORLAIX EC 16.67 afficher les résultats
23 LE PRAT RONAN BREST RAPIER 8.33 afficher les résultats
23 PETTIER LOUIS MORLAIX EC 8.33 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – MINIME HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DIASCORN NATHAN BETTON CP 377.34 afficher les résultats
2 LE ROUX MALO BETTON CP 366.01 afficher les résultats
3 GUILLON FELIX BETTON CP 333.77 afficher les résultats
4 BRIAND BASTIEN DINARD LAMES 305.01 afficher les résultats
5 KASPRZYK ERWANN DINARD LAMES 304.58 afficher les résultats
6 DESMOULIN THEO BETTON CP 284.1 afficher les résultats
7 LE COZANNET JOSSELIN BETTON CP 241.39 afficher les résultats
8 NORGEOT VICTOR ST GREGOIRE 239.22 afficher les résultats
9 PIERRE KYLIAN DINARD LAMES 223.09 afficher les résultats
10 ROGER NILS DINARD LAMES 216.12 afficher les résultats
11 LE ROY ULYSSE DINARD LAMES 197.39 afficher les résultats
12 WATTERLOT LUCIEN DINARD LAMES 129.85 afficher les résultats
13 AUPHAN ARISTIDE QUIMPER EC 118.52 afficher les résultats
14 MARQUET PIERRE ALEXANDRE BETTON CP 103.7 afficher les résultats
15 PARCORET THEAU ST GREGOIRE 88.89 afficher les résultats
16 TYMEN POL QUIMPER EC 81.48 afficher les résultats
17 LE FLOCHMOEN GOULVEN ST BRIEUC 74.07 afficher les résultats
18 MAZE LORIS ST GREGOIRE 66.67 afficher les résultats
19 CRAS MATEO BREST RAPIER 51.85 afficher les résultats
20 GAUTHIER DETIVAUD BENJAMIN ST GREGOIRE 50.98 afficher les résultats
21 FRABOULET EVAN BETTON CP 44.44 afficher les résultats
22 LECORNU MERLIN ST GREGOIRE 37.04 afficher les résultats
23 LORCY SOLAL BETTON CP 29.63 afficher les résultats
24 SCHNEIDER STEPHANE BREST RAPIER 22.22 afficher les résultats
25 LE FUR CAMILLE BREST RAPIER 14.81 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – SENIOR DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 KALONJI ANASTASIA RENNES CSG 517.73 afficher les résultats
2 ROLLAND CLEMENCE RENNES CSG 424.06 afficher les résultats
3 LESNARD CELIE RENNES CSG 403.98 afficher les résultats
4 FROELIGER AMBRE ST MALO 350.96 afficher les résultats
5 BECHADE GAELLE RENNES CSG 326.92 afficher les résultats
6 LE BASTARD LEONIE RENNES CSG 235.58 afficher les résultats
7 LE GOURRIEREC FLAVIE AURAY ESCRIM 166.67 afficher les résultats
8 PRESSE SANDRINE RENNES CSG 116.67 afficher les résultats
9 DREANO BERENICE AURAY ESCRIM 50 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – SENIOR DAME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 COMMEUREUC CAMILLE RENNES ERM 133.33 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – SENIOR DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – SENIOR HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DAVID LEO LORIENT SE 122.73 afficher les résultats
2 DESSAPT STEPHANE LORIENT SE 118.18 afficher les résultats
2 BERNARD ALEC RENNES CSG 118.18 afficher les résultats
4 DROUIN DENIS BREST RAPIER 109.09 afficher les résultats
5 TELLIER OLIVIER RENNES CSG 95.45 afficher les résultats
6 DREANO FRANCK AURAY ESCRIM 81.82 afficher les résultats
7 COURTETE CLEMENT LORIENT SE 68.18 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – SENIOR HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – SENIOR HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ANNIC EDERN DINARD LAMES 914.47 afficher les résultats
2 CLEMENT THOMAS ST GREGOIRE 658.07 afficher les résultats
3 ROGER BENJAMIN DINARD LAMES 649.01 afficher les résultats
4 LATREILLE QUENTIN BETTON CP 339.06 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 2 DAME – EPEE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 2 DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 2 DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 2 HOMME – EPEE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 2 HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 2 HOMME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 3 DAME – EPEE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 3 DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 3 DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 3 HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ROUILLARD DOMINIQUE LANNIONASPTT 62.5 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 3 HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN 3 HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BERNARD MARTIN LANNIONASPTT 200 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 PRESSE SANDRINE RENNES CSG 50 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DESSAPT STEPHANE LORIENT SE 427.78 afficher les résultats
2 DREANO FRANCK AURAY ESCRIM 66.67 afficher les résultats
3 COUVRY GERARD VITRE 25 afficher les résultats
4 TELLIER OLIVIER RENNES CSG 22.22 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2014 / 2015 – VETERAN HOMME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

Rechercher un tireur
Newsletter
ChargementChargement


Accès rapide

Infos générales (17)

WP Cumulus Flash tag cloud by Roy Tanck requires Flash Player 9 or better.

Facebook