Classement général

Accès rapide :

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – BENJAMIN – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 GUILLOU THEO ST MALO 934.67 afficher les résultats
2 AMMARDJI ROBIN ST MALO 900.21 afficher les résultats
3 CAILLIBOTTE GUILLAUME ST MALO 837.35 afficher les résultats
4 KUENTZ ROMAIN ST MALO 797.17 afficher les résultats
5 HELIES THEO ST MALO 705.84 afficher les résultats
6 TROUSSARD PIERRE ST MALO 485.31 afficher les résultats
7 TROUILLE MAEL RENNES ERM 475.56 afficher les résultats
8 FOUILLEUL ELIO ST MALO 430.51 afficher les résultats
9 GOURAND PIERRE RENNES CSG 397.76 afficher les résultats
10 FERREY LOUIS MARIE LORIENT SE 327.3 afficher les résultats
11 CORRE SAMUEL ST MALO 288.57 afficher les résultats
12 TRAMECON VICTORIEN QUIMPER EC 252.7 afficher les résultats
13 CALIN ARNAUD LORIENT SE 242.22 afficher les résultats
14 LE CHEVILLER LOUIS VANNES CE 194.29 afficher les résultats
15 CADRE PAUL RENNES CSG 180 afficher les résultats
16 COUPEAU DANIEL ST MALO 176.19 afficher les résultats
17 BLAND THOMAS ST MALO 160.5 afficher les résultats
18 PIROT ALEXANDRE AURAY ESCRIM 158.1 afficher les résultats
19 MAUMY THIBAULT QUIMPER EC 142.86 afficher les résultats
20 PERSON GREGOIRE ST BRIEUC 137.14 afficher les résultats
21 BARAN MARESCOT MYRDHIN MONTFORT 131.43 afficher les résultats
22 NUGENT LOUP RENNES ERM 128.57 afficher les résultats
23 CITRE GABIN ST MALO 121.74 afficher les résultats
24 ABBOUD MELVIM CESSON OE 115.24 afficher les résultats
25 LE BOUQUIN BAPTISTE VANNES CE 114.29 afficher les résultats
26 DELANNEY YOANN ST MALO 108.57 afficher les résultats
27 LOGEAIS MARCELLIN ST MALO 107 afficher les résultats
28 ROBIN ENRIQUE AURAY ESCRIM 101.27 afficher les résultats
29 COLAS MALO RENNES CSG 85.71 afficher les résultats
30 UGUET MATHIS QUIMPER EC 77.78 afficher les résultats
31 ESTEVE TUGDUAL QUIMPER EC 74.29 afficher les résultats
32 PIOT CHARLES ANTOINE VANNES CE 68.57 afficher les résultats
33 LOURDIN CALVIN ST MALO 52.17 afficher les résultats
34 BAUDRY MAëL VANNES CE 51.43 afficher les résultats
35 VAN DER BEKEN ARMAND QUIMPER EC 44.44 afficher les résultats
36 BERTIN ETIENNE MONTFORT 40 afficher les résultats
37 LENOEL JULIEN LORIENT SE 33.33 afficher les résultats
38 NAVET PAUL ST MALO 28.57 afficher les résultats
38 GUIMARD CORENTIN RENNES ERM 28.57 afficher les résultats
40 BOBE ELIO RENNES CSG 22.86 afficher les résultats
41 ROSFELTER CHARLES QUIMPER EC 22.22 afficher les résultats
42 PERRIER PIERRE MARIN RENNES CSG 17.14 afficher les résultats
43 PAILLAT TANGI MONTFORT 11.43 afficher les résultats
44 PICHARD PIERRE QUIMPER EC 11.11 afficher les résultats
44 HUDIN NATHAN COETQUIDAN 11.11 afficher les résultats
46 LECOMTE VIRGILE ST MEEN LG 5.71 afficher les résultats
46 BULTEL ADRIEN ST MEEN LG 5.71 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – BENJAMIN – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LAVOLE VICTOR ST MALO 748.01 afficher les résultats
2 HUX CLEMENT RENNES ERM 721.08 afficher les résultats
3 RALLUY JULIEN RENNES ERM 614.62 afficher les résultats
4 COUPEAU DANIEL ST MALO 535.89 afficher les résultats
5 PERSON GREGOIRE ST BRIEUC 425.26 afficher les résultats
6 MAUNY ANTOINE RENNES ERM 418.83 afficher les résultats
7 LE BOURLAY ELOUAN LORIENT SE 411.21 afficher les résultats
8 EL OUAFI AYOUB RENNES ERM 398.95 afficher les résultats
9 RIGOLE ELOUAN LORIENT SE 338.19 afficher les résultats
10 LE CHEVILLER LOUIS VANNES CE 326.29 afficher les résultats
11 CURRAL BAPTISTE BREST RAPIER 302.35 afficher les résultats
12 REDOUTE MALO BREST RAPIER 293.23 afficher les résultats
13 MOAL AURELIEN BREST RAPIER 220.09 afficher les résultats
14 CORRE SAMUEL ST MALO 179.31 afficher les résultats
15 PIOT CHARLES ANTOINE VANNES CE 173.5 afficher les résultats
16 GUILLOU THEO ST MALO 151.72 afficher les résultats
17 LA GOUTTE FERRE THOMAS LORIENT SE 144.83 afficher les résultats
18 HELIES THEO ST MALO 131.03 afficher les résultats
19 AMMARDJI ROBIN ST MALO 124.14 afficher les résultats
20 LAGOUTTE-FERRE THOMAS LORIENT SE 121.74 afficher les résultats
21 EON MATHEO PAIMPOL CE 119.04 afficher les résultats
22 LE PRAT RONAN BREST RAPIER 107.66 afficher les résultats
23 TROUILLE MAEL RENNES ERM 99.39 afficher les résultats
24 BONNET MARTIN RENNES ERM 96.43 afficher les résultats
25 JAFFRE HUGO LORIENT SE 95.65 afficher les résultats
26 MORIN DANY ST BRIEUC 91.63 afficher les résultats
27 MARTIN JUSTIN PAIMPOL CE 88.16 afficher les résultats
28 LOURDIN CALVIN ST MALO 82.76 afficher les résultats
29 LE BOUQUIN BAPTISTE VANNES CE 76.19 afficher les résultats
30 AUDO VICTOR RENNES ERM 55.17 afficher les résultats
31 BLAND THOMAS ST MALO 48.28 afficher les résultats
32 LAGOUTTE FERRE THOMAS LORIENT SE 47.62 afficher les résultats
33 CORDIER LOIC PAIMPOL CE 43.48 afficher les résultats
34 LEVEAU MERLIN RENNES ERM 41.38 afficher les résultats
35 LE GRUIEC YVAN PAIMPOL CE 38.08 afficher les résultats
36 JACOB CORENTIN PAIMPOL CE 36.28 afficher les résultats
37 LENOEL JULIEN LORIENT SE 34.78 afficher les résultats
38 BAUDENON MACEO AURAY ESCRIM 28.57 afficher les résultats
39 HEDAN THOMAS VANNES CE 19.05 afficher les résultats
40 LE ROY ANTOINE RENNES ERM 13.79 afficher les résultats
41 BAUDRY MAEL VANNES CE 9.52 afficher les résultats
41 GUEGUEN OSSIAN BREST RAPIER 9.52 afficher les résultats
43 BARDOUT NATANAEL CESSON OE 6.9 afficher les résultats
43 NUGENT LOUP RENNES ERM 6.9 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – BENJAMIN – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 KASPRZYK ERWANN DINARD LAMES 764.4 afficher les résultats
2 BOUREAU PACO QUIMPER EC 750.61 afficher les résultats
3 PIERRE KYLIAN DINARD LAMES 659.97 afficher les résultats
4 LE ROY ULYSSE DINARD LAMES 640.72 afficher les résultats
5 LE COZANNET JOSSELIN BETTON CP 636.68 afficher les résultats
6 WATTERLOT LUCIEN DINARD LAMES 601.31 afficher les résultats
7 BRIAND BASTIEN DINARD LAMES 537.26 afficher les résultats
8 LECORNU MERLIN ST GREGOIRE 489.38 afficher les résultats
9 PARCORET THEAU BETTON CP 477.88 afficher les résultats
10 HOMO TITOUAN BETTON CP 474.05 afficher les résultats
11 MARQUET PIERRE ALEXANDRE BETTON CP 380.95 afficher les résultats
12 TYMEN POL QUIMPER EC 365.15 afficher les résultats
13 GESLOUIN ROHAN DINARD LAMES 288.17 afficher les résultats
14 DESMOULIN THEO BETTON CP 255.35 afficher les résultats
15 CAP MATHIEU ST GREGOIRE 196.3 afficher les résultats
16 GUILLEMEOT LUCAS DINARD LAMES 151.49 afficher les résultats
17 LIENARDY MALO DINARD LAMES 137.04 afficher les résultats
18 CRAS MATEO BREST RAPIER 128.1 afficher les résultats
19 PAUL SELVA QUIMPER EC 90.91 afficher les résultats
20 CRAS MATHEO BREST RAPIER 77.78 afficher les résultats
21 MILLARD CORENTIN DINAN EA 73.53 afficher les résultats
22 CORRE LOUIS BREST RAPIER 42.11 afficher les résultats
23 LORCY SOLAL BETTON CP 40 afficher les résultats
24 HOLLENDER AMAURY REDON 37.04 afficher les résultats
25 SCHNEIDER STEPHANE BREST RAPIER 31.58 afficher les résultats
26 LE FUR CAMILLE BREST RAPIER 31.21 afficher les résultats
27 MALDONADO ALAN BETTON CP 18.52 afficher les résultats
28 BAILBLE MALGOR NOAH ST GREGOIRE 13.33 afficher les résultats
29 CADIOU ARTHUR BREST RAPIER 10.53 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – BENJAMINE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 SIMON JEANNE-GARANCE RENNES CSG 540.2 afficher les résultats
2 NOHRA CHINA ELIZA RENNES CSG 497.86 afficher les résultats
3 AUFFRET MARIE RENNES CSG 418.57 afficher les résultats
4 ROTY EMMA ST MALO 238.18 afficher les résultats
5 IBATA STELLA RENNES ERM 125 afficher les résultats
5 FERNEZ CAMILE AURAY ESCRIM 125 afficher les résultats
7 BOURDON MARIE AMELIE VITRE 82.14 afficher les résultats
7 COUVRY MARINE VITRE 82.14 afficher les résultats
11 DUPUY AGATHE RENNES CSG 50 afficher les résultats
12 AUFFRET LOUISE RENNES CSG 40 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – BENJAMINE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BEAUVIR LAURINE MORLAIX EC 649.67 afficher les résultats
2 COMMEUREUC MARTHE RENNES ERM 573.99 afficher les résultats
3 ROSENSTECH JADE RENNES ERM 164.29 afficher les résultats
4 OLIVIER-MARTIN MARION LANNIONASPTT 161.9 afficher les résultats
5 ROBERT CLEO AURAY ESCRIM 142.86 afficher les résultats
6 FER ANNAICK CESSON OE 136.51 afficher les résultats
7 CHEVREUL CAMILLE CESSON OE 133.33 afficher les résultats
8 IBATA STELLA RENNES ERM 114.29 afficher les résultats
9 LE SECH CELINE LANNIONASPTT 101.59 afficher les résultats
10 MUNIGLIA ALICE VANNES CE 95.24 afficher les résultats
11 BELLEC LOUANN GUINGAMP ARM 88.89 afficher les résultats
12 HAUTIERE MATHILDE RENNES ERM 57.14 afficher les résultats
13 RABIN LILOU DINAN EA 28.57 afficher les résultats
14 ADAFALY CAMILLE CESSON OE 22.22 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – BENJAMINE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LASBLEIZ ANNA DINARD LAMES 647.1 afficher les résultats
2 BONGRE DAPHNE DINARD LAMES 421.97 afficher les résultats
3 BOUREL MARIE DINARD LAMES 401.01 afficher les résultats
4 BESNARD YOUNA DINAN EA 88.89 afficher les résultats
5 DUNOYER LUCILLE BREST RAPIER 72.22 afficher les résultats
6 RICHARD JULIE ST GREGOIRE 50 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – CADET – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 PELLAN CORENTIN RENNES CSG 1795.87 afficher les résultats
2 MOEC GURVAN LANNIONASPTT 1756.4 afficher les résultats
3 PLISSONNEAU VALENTIN QUIMPER EC 1555.31 afficher les résultats
4 OLIVIER MARTIN HUGUES RENNES CSG 1085.95 afficher les résultats
5 BASTOS ALEXIS QUIMPER EC 1079.42 afficher les résultats
6 DAVID LEO LORIENT SE 924.36 afficher les résultats
7 TASSEL PIERRE RENNES CSG 886.17 afficher les résultats
8 FERNEZ GUILLAUME AURAY ESCRIM 507.46 afficher les résultats
9 LAVIE GEORGES LORIENT SE 488.37 afficher les résultats
10 BRIGANT TITOUAN H-FINISTERE 477.32 afficher les résultats
11 MADAOUI THOMAS QUIMPER EC 351.42 afficher les résultats
12 CHAMPAUD ALEXIS RENNES ERM 343.81 afficher les résultats
13 BAILY LUCAS BREST RAPIER 335.36 afficher les résultats
14 PEROT EDGAR VITRE 333.5 afficher les résultats
15 GHERARDI PIERRE EMMANUEL RENNES ERM 332.33 afficher les résultats
16 LE BRIS MARTIN RENNES ERM 326.6 afficher les résultats
17 LESAGE LUCAS QUIMPER EC 310.35 afficher les résultats
18 BAGLIN SAMUEL ST MALO 278.18 afficher les résultats
19 TROUVE THEO ST MEEN LG 268.97 afficher les résultats
20 ARZUL TUGDUAL GUINGAMP ARM 244.2 afficher les résultats
21 GUIHENEUF PAUL QUIMPER EC 227.59 afficher les résultats
22 BIGOIS JEREMIE MORLAIX EC 204.45 afficher les résultats
23 DANET BOUEDO ARGAN LORIENT SE 196.55 afficher les résultats
24 THOMAS FLORIAN LORIENT SE 194.29 afficher les résultats
25 BRIMBEUF EDOUARD RENNES CSG 176.78 afficher les résultats
26 CHEVET AMAURY RENNES ERM 164.22 afficher les résultats
27 RAULT FRANCOIS HENON 142.86 afficher les résultats
28 L’HOSTIS AMAURY H-FINISTERE 133.33 afficher les résultats
28 BOUTEILLER CLEMENT LORIENT SE 133.33 afficher les résultats
30 CHARRIER HUGO ST BRIEUC 125.9 afficher les résultats
31 FONTAINE ALLAN RENNES ERM 120 afficher les résultats
32 LANTOINE RHYS MORLAIX EC 106.67 afficher les résultats
33 PARENT JULES VANNES CE 97.14 afficher les résultats
34 PONCEL AXEL AURAY ESCRIM 88.89 afficher les résultats
35 DEMARET TITOUAN ST MALO 86.67 afficher les résultats
36 CASSIGNEUL BERENGER ST MALO 80.6 afficher les résultats
37 MOYER GREGOIRE RENNES ERM 74.71 afficher les résultats
38 BREZILLON FRANCOIS RENNES CSG 60 afficher les résultats
39 GIOVANARDI HENRI-YVES VANNES CE 53.33 afficher les résultats
40 COULIN AXEL LORIENT SE 44.44 afficher les résultats
41 BERRIGAUD MAEL LORIENT SE 37.5 afficher les résultats
42 VASSELIN LESCA PAUL LORIENT SE 34.72 afficher les résultats
43 LE ROCH FRANCOIS BREST RAPIER 31.03 afficher les résultats
44 LE ROUX GURVAN PAIMPOL CE 28.57 afficher les résultats
44 OLLIVIER ADRIEN PAIMPOL CE 28.57 afficher les résultats
46 GUYOT AMBROISE ST BRIEUC 20.69 afficher les résultats
47 BAGLIN VINCENT ST MALO 14.93 afficher les résultats
48 LAGATTU GAëL PAULE 11.11 afficher les résultats
48 LAGATTU KéVIN PAULE 11.11 afficher les résultats
50 PEYRE GUILLAUME RENNES CSG 10.34 afficher les résultats
51 LE SELLIER DE CHEZELLES THIBAULT ST MALO 4.48 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – CADET – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 FONTAINE ALLAN RENNES ERM 1412.91 afficher les résultats
2 GABOREL PIERRE RENNES ERM 1100.71 afficher les résultats
3 TOMINE OCTAVE RENNES ERM 782.36 afficher les résultats
4 LE MANACH YOVANN RENNES ERM 582.98 afficher les résultats
5 POSTIC GWENNAEL GUINGAMP ARM 515.73 afficher les résultats
6 DUCHAIGNE PIERRE CESSON OE 432.24 afficher les résultats
7 JAN LEOPOLD RENNES ERM 378.08 afficher les résultats
8 SALLARD CHARLES RENNES ERM 332.18 afficher les résultats
9 JOFFREDO PIERRE CESSON OE 297.58 afficher les résultats
10 BERTHELOT BAPTISTE RENNES ERM 255 afficher les résultats
11 BERRIGAUD MAEL LORIENT SE 230 afficher les résultats
12 BOUTEILLER CLEMENT LORIENT SE 200 afficher les résultats
13 IZADPANAH ARTHUR LORIENT SE 195 afficher les résultats
14 CURRAL CLEMENT BREST RAPIER 180 afficher les résultats
15 SEFOURT HUGO CESSON OE 165 afficher les résultats
16 FER CORENTIN GUINGAMP ARM 150 afficher les résultats
17 BURIDANT ELIAZ RENNES ERM 135 afficher les résultats
18 LE MORVAN TRISTAN GUINGAMP ARM 105 afficher les résultats
19 DANIEL AMAURY RENNES ERM 101.17 afficher les résultats
20 MIGLIORETTI LOUIS LORIENT SE 100 afficher les résultats
21 LE GALL PIERRE YVES GUINGAMP ARM 90 afficher les résultats
22 ALVESTEGUI MAEL CESSON OE 84.44 afficher les résultats
23 RANNOU PAUL LORIENT SE 80 afficher les résultats
24 DALLY KILIAN CESSON OE 75 afficher les résultats
25 LOSHOUARN TITOUAN PAIMPOL CE 40 afficher les résultats
26 MAREAU QUENTIN CESSON OE 35.86 afficher les résultats
27 DUVAL MAEL HENON 35 afficher les résultats
28 TOUZE ERWAN PAIMPOL CE 20 afficher les résultats
29 COULIN AXEL LORIENT SE 15 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – CADET – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LE ROUX GURVAN BETTON CP 1359.1 afficher les résultats
2 GARNIER NATHAN DINARD LAMES 1132.51 afficher les résultats
3 GUERIN TRISTAN DINARD LAMES 1129.45 afficher les résultats
4 LALLEMAND MARIN DINARD LAMES 1025.01 afficher les résultats
5 DUCRET HUGO DINARD LAMES 860.49 afficher les résultats
6 SAILLARD PACOME ST GREGOIRE 708.16 afficher les résultats
7 STEPHAN LOIC QUIMPER EC 250.76 afficher les résultats
8 DIASCORN NATHAN BETTON CP 243.75 afficher les résultats
9 KNITTEL NICOLAS BETTON CP 236.12 afficher les résultats
10 LAUMONIER YANN DINAN EA 187.5 afficher les résultats
11 NORGEOT VICTOR ST GREGOIRE 158.07 afficher les résultats
12 GUILLON FELIX BETTON CP 150 afficher les résultats
13 CONAN BAPTISTE BREST RAPIER 146.92 afficher les résultats
14 ROGER NILS DINARD LAMES 112.5 afficher les résultats
15 CLAEYSSEN MARTIN BREST RAPIER 93.75 afficher les résultats
16 LE ROUX MALO BETTON CP 87.1 afficher les résultats
17 BILLON ALEXANDRE QUIMPER EC 79.37 afficher les résultats
18 DRAZIC MATTHIEU BETTON CP 75 afficher les résultats
19 HOBL ALEXIS DINARD LAMES 59.59 afficher les résultats
20 MORE MARTIN ST BRIEUC 7.77 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – CADETTE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 KALONJI ANASTASIA RENNES CSG 2036.48 afficher les résultats
2 HUBERT MAELLE RENNES CSG 1013.82 afficher les résultats
3 HERSANT LYDIANE MORLAIX EC 963.46 afficher les résultats
4 ETIENNE MARIE RENNES CSG 680.56 afficher les résultats
5 GODET CORALINE ST MALO 665.31 afficher les résultats
6 LAINE NOEMIE ST MALO 489.78 afficher les résultats
7 DREANO BERENICE AURAY ESCRIM 410.42 afficher les résultats
8 BERET JEANNE LORIENT SE 362.33 afficher les résultats
9 RICHARD WIDIANE RENNES ERM 232.5 afficher les résultats
10 NOYSETTE CHARLOTTE ST MALO 218.45 afficher les résultats
11 POSSELT ALIZEE AURAY ESCRIM 189.58 afficher les résultats
12 GHERARDI MATHILDE RENNES ERM 186.67 afficher les résultats
13 MARIVAIN CLEMENCE HENON 166.67 afficher les résultats
14 MEREL ENORA RENNES CSG 162.92 afficher les résultats
15 RICHARD ANAIS RENNES ERM 126.67 afficher les résultats
16 LIEVRE MATHILDE VANNES CE 125 afficher les résultats
17 CIPOIRE LAURIANE ST MALO 102.08 afficher les résultats
18 CHATTON ALICE HENON 100 afficher les résultats
18 LE PRIOL LOU LANNIONASPTT 100 afficher les résultats
20 MAINE HELENE ST MEEN LG 93.75 afficher les résultats
21 FOURNIER SYBILLE ST MALO 71.79 afficher les résultats
22 DRONIOU IMAN RENNES CSG 40 afficher les résultats
23 LEJAY LAETITIA RENNES ERM 33.33 afficher les résultats
23 CUNNIET ROBERT ELISE ST BRIEUC 33.33 afficher les résultats
25 CADET MARINE RENNES ERM 26.67 afficher les résultats
26 LE COZ DOROTHEE PAULE 25 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – CADETTE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 MAUVIEL MAEVA CESSON OE 860.42 afficher les résultats
2 LEPETIT JULIETTE RENNES ERM 545.89 afficher les résultats
3 RICHARD WIDIANE RENNES ERM 339.29 afficher les résultats
4 LE BRETON CLEMENCE AURAY ESCRIM 307.58 afficher les résultats
5 LEMORDANT ADELE LANNIONASPTT 282.62 afficher les résultats
6 GOUILLAUD LILA CESSON OE 210.4 afficher les résultats
7 DURAND ABNER ANGELIQUE AURAY ESCRIM 189.29 afficher les résultats
8 LE METAYER CHLOE HENON 182.14 afficher les résultats
9 ADAINE JEAN PIERRE FLAVIE CESSON OE 175 afficher les résultats
10 LE DIOURON MATHILDE DINAN EA 168.6 afficher les résultats
11 PARREAUX NOEMIE LANNIONASPTT 75.72 afficher les résultats
12 CADET MARINE RENNES ERM 50 afficher les résultats
13 GONELLA MORGANE BREST RAPIER 28.57 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – CADETTE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 THIEBAUT MARGAUX DINARD LAMES 906.81 afficher les résultats
2 CAILLET GRACE BREST RAPIER 358.46 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – JUNIOR DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 KALONJI ANASTASIA RENNES CSG 1494.09 afficher les résultats
2 LE BASTARD LEONIE RENNES CSG 1475.97 afficher les résultats
3 FROELIGER AMBRE ST MALO 1275.94 afficher les résultats
4 ROLLAND CLEMENCE RENNES CSG 825.77 afficher les résultats
5 LE GOURRIEREC FLAVIE AURAY ESCRIM 824.81 afficher les résultats
6 LESNARD CELIE RENNES CSG 318.17 afficher les résultats
7 TAVET ANAIS ST MALO 191.33 afficher les résultats
8 BOURHIS CLARA H-FINISTERE 187.5 afficher les résultats
9 JONVEL JUSTINE ST BRIEUC 37.5 afficher les résultats
9 MACHARD ADELAIDE RENNES CSG 37.5 afficher les résultats
11 ETIENNE MARIE RENNES CSG 5.1 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – JUNIOR DAME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 RICHARD WIDIANE RENNES ERM 80 afficher les résultats
2 BOUREL ELISE RENNES ERM 40 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – JUNIOR DAME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DERIEUX LAURA DINARD LAMES 445.37 afficher les résultats
2 BREGEON CLAIRE ST GREGOIRE 309.52 afficher les résultats
3 CAILLET GRACE BREST RAPIER 150 afficher les résultats
4 LECLERC LUCY BETTON CP 126.98 afficher les résultats
5 PENEAU ANNAIG BREST RAPIER 75 afficher les résultats
5 TERRASSON KORYDWEN BREST RAPIER 75 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – JUNIOR HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BARBOTIN KEVIN RENNES CSG 1066.72 afficher les résultats
2 FAYOLLE BAUDOUIN RENNES CSG 895.97 afficher les résultats
3 PLISSONNEAU VALENTIN QUIMPER EC 713.92 afficher les résultats
4 BETTON VICTOR RENNES CSG 528.08 afficher les résultats
5 PELLAN CORENTIN RENNES CSG 409.84 afficher les résultats
6 DELACOURT SYLVAIN RENNES CSG 281.86 afficher les résultats
7 LE BARS RENAN RENNES CSG 264.71 afficher les résultats
8 BASTOS ALEXIS QUIMPER EC 256.84 afficher les résultats
9 SIMON LOUIS MARIN RENNES CSG 211.77 afficher les résultats
10 LAVIE GEORGES LORIENT SE 195.14 afficher les résultats
11 LE MESTREALLAN VINCENT LORIENT SE 194.12 afficher les résultats
12 GHERARDI PIERRE EMMANUEL RENNES ERM 141.18 afficher les résultats
13 ESTEVE EWEN H-FINISTERE 123.53 afficher les résultats
14 LAINE THEO ST MALO 88.24 afficher les résultats
15 DAVID LEO LORIENT SE 85.06 afficher les résultats
16 DEHAIS TRISTAN QUIMPER EC 70.59 afficher les résultats
17 AUBREE VINCENT RENNES CSG 53.07 afficher les résultats
18 TASSEL PIERRE RENNES CSG 39.11 afficher les résultats
19 FERISE CLéMENT COETQUIDAN 35.29 afficher les résultats
20 LE GAC SAILLARD ELOUEN ST BRIEUC 17.65 afficher les résultats
20 JOUFFE ETIENNE ST BRIEUC 17.65 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – JUNIOR HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 FONTAINE ALLAN RENNES ERM 359.74 afficher les résultats
2 BUSSERY FRANCOIS RENNES ERM 272.73 afficher les résultats
3 DUCHAIGNE PIERRE CESSON OE 220.78 afficher les résultats
4 DANIEL AMAURY RENNES ERM 218.18 afficher les résultats
4 DEBONTRIDE GUILLAUME RENNES ERM 218.18 afficher les résultats
6 LAVAUD MARTIN ST BRIEUC 198.05 afficher les résultats
7 PASCAL ADRIEN RENNES ERM 136.36 afficher les résultats
8 FONTAINE ROMAIN RENNES ERM 81.82 afficher les résultats
9 COIET YANN HENON 54.55 afficher les résultats
10 MALCOSTE GWENDAL CESSON OE 27.27 afficher les résultats
10 ROBIN AIMERY CESSON OE 27.27 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – JUNIOR HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ANNIC EDERN DINARD LAMES 2093.99 afficher les résultats
2 THOMAS CLEMENT ST GREGOIRE 1664.56 afficher les résultats
3 ROGER BENJAMIN DINARD LAMES 1617.51 afficher les résultats
4 LATREILLE QUENTIN BETTON CP 1450.72 afficher les résultats
5 GUEGAN BAPTISTE BETTON CP 843.31 afficher les résultats
6 LEGRAND ABRAHAM BETTON CP 796.54 afficher les résultats
7 BOC HO BENJAMIN DINARD LAMES 624.71 afficher les résultats
8 LE ROUX GURVAN BETTON CP 623.73 afficher les résultats
9 GUERIN TRISTAN DINARD LAMES 536.15 afficher les résultats
10 BOTUHA SIMON DINARD LAMES 520.98 afficher les résultats
11 LALLEMAND MARIN DINARD LAMES 376.81 afficher les résultats
12 GARNIER NATHAN DINARD LAMES 273.01 afficher les résultats
13 DUCRET HUGO DINARD LAMES 123.53 afficher les résultats
14 BATANY JULIEN BREST RAPIER 88.24 afficher les résultats
15 JARAY ALEXANDRE ST BRIEUC 52.94 afficher les résultats
16 GARCION GUILLAUME BREST RAPIER 35.29 afficher les résultats
17 MORE MARTIN ST BRIEUC 17.65 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – MINIME FILLE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 HERSANT LYDIANE MORLAIX EC 1378.89 afficher les résultats
2 FOURNIER SYBILLE ST MALO 1127.52 afficher les résultats
3 BERET JEANNE LORIENT SE 1084.76 afficher les résultats
4 LE REGUER EMMA AURAY ESCRIM 861.87 afficher les résultats
5 GHERARDI MATHILDE RENNES ERM 824.74 afficher les résultats
6 IBATA STELLA RENNES ERM 708.29 afficher les résultats
7 D’ARRAS SOPHIE RENNES ERM 617.99 afficher les résultats
8 LEJAY LAETITIA RENNES ERM 425.42 afficher les résultats
9 HASSINI SARAH ST MALO 392.38 afficher les résultats
10 POSSELT ALIZEE AURAY ESCRIM 375.44 afficher les résultats
11 LIEVRE MATHILDE VANNES CE 298.46 afficher les résultats
12 LACOURT CLOTHILDE ST MALO 292.28 afficher les résultats
13 LE BRETON CLEMENCE AURAY ESCRIM 253.85 afficher les résultats
14 BEROUZI INES ST MALO 136.19 afficher les résultats
15 DIONISI SOLENE LANNIONASPTT 62.22 afficher les résultats
16 NOUVEL CAMILLE ST MEEN LG 44.44 afficher les résultats
17 SIMON JEANNE-GARANCE RENNES CSG 43.08 afficher les résultats
18 GALLO CLAIRE RENNES CSG 42.22 afficher les résultats
19 DUMAS NOEMIE RENNES CSG 23.08 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – MINIME FILLE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 MARIE FLORIANE ST MALO 1297.99 afficher les résultats
2 LE BRETON CLEMENCE AURAY ESCRIM 1259.64 afficher les résultats
3 ADAINE JEAN PIERRE FLAVIE CESSON OE 1113.02 afficher les résultats
4 BEAUVIR LAURINE MORLAIX EC 991.68 afficher les résultats
5 NAUBRON CHLOE VANNES CE 533.82 afficher les résultats
6 BARRUSSEAU THIEBLEMONT EMMA DINAN EA 479.5 afficher les résultats
7 FLAUX MEVENA RENNES ERM 389.8 afficher les résultats
8 CHOUIKHA NORA ST MALO 336.77 afficher les résultats
9 DORIZZI ENZA VANNES CE 332.5 afficher les résultats
10 IBATA STELLA RENNES ERM 303.47 afficher les résultats
11 DANIEL ANNE ELISABETH RENNES ERM 238.68 afficher les résultats
12 COMMEUREUC MARTHE RENNES ERM 234.34 afficher les résultats
13 MARREC CLAIRE ST BRIEUC 163.22 afficher les résultats
14 ROBERT CLEO AURAY ESCRIM 141.18 afficher les résultats
15 SCHIEPEK BARBARA BREST RAPIER 100 afficher les résultats
16 BOUHALIER PETRONILLE RENNES ERM 60.29 afficher les résultats
17 LE STEON MARGAUX ST BRIEUC 51 afficher les résultats
18 BAUDOIN RAPHAELLE RENNES ERM 42.65 afficher les résultats
19 MOREL CLEMENCE CESSON OE 27.27 afficher les résultats
20 DEQUIDT ALICE VITRE 16.67 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – MINIME FILLE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LASBLEIZ ANNA DINARD LAMES 1301.32 afficher les résultats
2 THIEBAUT MARGAUX DINARD LAMES 1224.82 afficher les résultats
3 DESESSARD MAELLE DINAN EA 848.23 afficher les résultats
4 BONGRE DAPHNE DINARD LAMES 689.87 afficher les résultats
5 CAREL PAULINE DINAN EA 482.88 afficher les résultats
6 MORICE VIOLETTE ST BRIEUC 445.69 afficher les résultats
7 BOUREL MARIE DINARD LAMES 232.12 afficher les résultats
8 MIHAESCU MARIA LANNIONASPTT 200 afficher les résultats
9 WALTER FLORENCE QUIMPER EC 100 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – MINIME HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BREZILLON FRANCOIS RENNES CSG 1411.02 afficher les résultats
2 DANET BOUEDO ARGAN LORIENT SE 1246.81 afficher les résultats
3 CHARRIER HUGO ST BRIEUC 1201.79 afficher les résultats
4 FERNEZ GUILLAUME AURAY ESCRIM 1182.51 afficher les résultats
5 ORIO PRESSE GURVANN ST MEEN LG 1139.42 afficher les résultats
6 TROUVE THEO ST MEEN LG 1089.43 afficher les résultats
7 THOMAS FLORIAN LORIENT SE 1034.87 afficher les résultats
8 GUIHENEUF PAUL QUIMPER EC 1022.36 afficher les résultats
9 ROSFELTER JOACHIM QUIMPER EC 925.65 afficher les résultats
10 BRIGANT TITOUAN H-FINISTERE 906.81 afficher les résultats
11 LE BRIS MARTIN RENNES ERM 822.12 afficher les résultats
12 CASSIGNEUL BERENGER ST MALO 658.33 afficher les résultats
13 LE SELLIER DE CHEZELLES THIBAULT ST MALO 645.38 afficher les résultats
14 SHARAIHA THEO RENNES ERM 643.42 afficher les résultats
15 RICHARD GUILLAUME CESSON OE 626.87 afficher les résultats
16 SIMON JULES EMILE RENNES CSG 605.56 afficher les résultats
17 LAUGIER HUGO QUIMPER EC 588.91 afficher les résultats
18 ROUSSEL FRANCOIS LOUIS LORIENT SE 581.99 afficher les résultats
19 AMMARDJI ROBIN ST MALO 533.09 afficher les résultats
20 ROULAND THOMAS ST MALO 516.76 afficher les résultats
21 TRUSGNACH ROMAIN QUIMPER EC 505.74 afficher les résultats
22 GUILLOU THEO ST MALO 454.81 afficher les résultats
23 KUENTZ ROMAIN ST MALO 424.61 afficher les résultats
24 FERREY LOUIS MARIE LORIENT SE 420.83 afficher les résultats
25 MASSONI TRISTAN LORIENT SE 409.29 afficher les résultats
26 LE BOUQUIN BAPTISTE VANNES CE 408.21 afficher les résultats
27 SEBAL WILLIAM ST MALO 394.32 afficher les résultats
28 BAGLIN VINCENT ST MALO 384.69 afficher les résultats
29 MATHON MATHIOT THEO ST MALO 376.22 afficher les résultats
30 GIOVANARDI HENRI-YVES VANNES CE 358.52 afficher les résultats
31 BERTHELOT EMILIEN ST MALO 321.28 afficher les résultats
32 BRESSET THOMAS MONTFORT 318.95 afficher les résultats
33 HUDIN LUDWIG COETQUIDAN 299.69 afficher les résultats
34 CALVEZ YONN MONTFORT 290.26 afficher les résultats
35 NUGENT LOUP RENNES ERM 276.79 afficher les résultats
36 GUISNEL ARTHUR ST MALO 262.5 afficher les résultats
37 ROBIN LUIS AURAY ESCRIM 216.34 afficher les résultats
38 MIGLIORETTI LOUIS LORIENT SE 212.5 afficher les résultats
39 PARENT JULES VANNES CE 194.55 afficher les résultats
40 MATHON MATHIOT VICTOR ST MALO 192.37 afficher les résultats
41 RIESCO SULIAC ST MALO 188.06 afficher les résultats
42 ESTEVE TUGDUAL QUIMPER EC 150 afficher les résultats
43 KARDOUS ARISTIDE VANNES CE 144.44 afficher les résultats
44 CHEVET ALEXIS RENNES ERM 120 afficher les résultats
45 MERRIEN JULES GUINGAMP ARM 111.11 afficher les résultats
46 MASSA GUENOLE AURAY ESCRIM 106.25 afficher les résultats
47 CHATTON JULES HENON 100 afficher les résultats
48 L’HOSTIS AMAURY H-FINISTERE 96.46 afficher les résultats
49 DURAND PIERRE JEAN BAPTISTE RENNES ERM 90.97 afficher les résultats
50 TRAMECON VICTORIEN QUIMPER EC 87.5 afficher les résultats
51 LANDUREAU FRANCOIS CESSON OE 86.99 afficher les résultats
52 GRANDIN DE L’EPREVIER THEO RENNES ERM 81.25 afficher les résultats
53 PERRIN BENJAMIN ST MALO 66.42 afficher les résultats
54 STURMA IVI MONTFORT 60 afficher les résultats
55 POLLET NATHAN VANNES CE 56.25 afficher les résultats
56 LE JEUNE GUILHEM QUIMPER EC 50 afficher les résultats
57 LE GALL THIBAULT RENNES CSG 37.5 afficher les résultats
58 QUELVENNEC GAEL MONTFORT 25 afficher les résultats
59 HUDIN NATHAN COETQUIDAN 6.67 afficher les résultats
60 ROBIN ENRIQUE AURAY ESCRIM 6.25 afficher les résultats
60 GOURAND PIERRE RENNES CSG 6.25 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – MINIME HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 TOMINE OCTAVE RENNES ERM 1340.08 afficher les résultats
2 JAN LEOPOLD RENNES ERM 1327.14 afficher les résultats
3 VERGER QUENTIN RENNES ERM 1181.61 afficher les résultats
4 CURRAL CLEMENT BREST RAPIER 1162.54 afficher les résultats
5 BERTHELOT BAPTISTE RENNES ERM 1127.08 afficher les résultats
6 JOFFREDO PIERRE CESSON OE 1004.04 afficher les résultats
7 LAVOLE VICTOR ST MALO 916.47 afficher les résultats
8 SALLARD CHARLES RENNES ERM 779.3 afficher les résultats
9 SEFOURT HUGO CESSON OE 739.58 afficher les résultats
10 GUISNEL ARTHUR ST MALO 731.53 afficher les résultats
11 ALLAIN SOLAL CESSON OE 725.4 afficher les résultats
12 GUILLOT TOM RENNES ERM 704.32 afficher les résultats
13 HUX CLEMENT RENNES ERM 667.91 afficher les résultats
14 COUPEAU DANIEL ST MALO 642.16 afficher les résultats
15 MIGLIORETTI LOUIS LORIENT SE 624.45 afficher les résultats
16 BERNICOT LUCAS LORIENT SE 597.92 afficher les résultats
17 LE DIOURON ALEXIS DINAN EA 574.13 afficher les résultats
18 RANNOU PAUL LORIENT SE 492.86 afficher les résultats
19 LE BOULANGER THERY ST MALO 370.21 afficher les résultats
20 MOREL PIERRE CESSON OE 351.98 afficher les résultats
21 RALLUY JULIEN RENNES ERM 335.41 afficher les résultats
22 LE CHEVILLER LOUIS VANNES CE 287.48 afficher les résultats
23 FRANC JEAN ARNAUD CESSON OE 259.71 afficher les résultats
24 JOLIVET DARWIN LORIENT SE 247.54 afficher les résultats
25 BONNET MARTIN RENNES ERM 185.35 afficher les résultats
26 MAUNY ANTOINE RENNES ERM 169.89 afficher les résultats
27 REDOUTE MALO BREST RAPIER 153.83 afficher les résultats
28 PERSON GREGOIRE ST BRIEUC 153.06 afficher les résultats
29 PIOT CHARLES ANTOINE VANNES CE 143.1 afficher les résultats
30 MOAL AURELIEN BREST RAPIER 128.13 afficher les résultats
31 PERRIGAULT BAPTISTE ST MALO 76.92 afficher les résultats
32 MANIVEL EWEN DINAN EA 72 afficher les résultats
33 GRANDIN DE L EPREVIER THEO RENNES ERM 60.07 afficher les résultats
34 GRANDIN DE L’EPREVIER THEO RENNES ERM 36 afficher les résultats
35 EL OUAFI AYOUB RENNES ERM 29.03 afficher les résultats
36 PECOT ALEXANDRE RENNES ERM 21.68 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – MINIME HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DIASCORN NATHAN BETTON CP 1326.95 afficher les résultats
2 GUILLON FELIX BETTON CP 1273.22 afficher les résultats
3 BOUREAU PACO QUIMPER EC 1268.57 afficher les résultats
4 BROCHAIN PIERRE BETTON CP 1209.7 afficher les résultats
5 PENNANGUER MANI QUIMPER EC 1102.96 afficher les résultats
6 LE ROUX MALO BETTON CP 1093.76 afficher les résultats
7 JARDIN NATHAN BETTON CP 1088.33 afficher les résultats
8 KASPRZYK ERWANN DINARD LAMES 1041.95 afficher les résultats
9 CLAUDE PIERRE ST GREGOIRE 971.32 afficher les résultats
10 DRAZIC MATTHIEU BETTON CP 921.63 afficher les résultats
11 MARCEL SINCLAIR QUIMPER EC 892.66 afficher les résultats
12 BILLON ALEXANDRE QUIMPER EC 877.57 afficher les résultats
13 NORGEOT VICTOR ST GREGOIRE 795.38 afficher les résultats
14 ROGER NILS DINARD LAMES 791.26 afficher les résultats
15 AUPHAN ARISTIDE QUIMPER EC 734.9 afficher les résultats
16 LE ROY ULYSSE DINARD LAMES 679.38 afficher les résultats
17 PIERRE KYLIAN DINARD LAMES 522.82 afficher les résultats
18 BRIAND BASTIEN DINARD LAMES 465.72 afficher les résultats
19 LE COZANNET JOSSELIN BETTON CP 399.06 afficher les résultats
20 GAUTHIER DETIVAUD BENJAMIN ST GREGOIRE 390.41 afficher les résultats
21 DESMOULIN THEO BETTON CP 293.02 afficher les résultats
22 SANSEAU COLIN QUIMPER EC 287.84 afficher les résultats
23 LECORNU MERLIN ST GREGOIRE 279.18 afficher les résultats
24 RENAULT MAEL ST BRIEUC 256.72 afficher les résultats
25 RAOULT HUGO REDON 246.51 afficher les résultats
26 MAZE LORIS ST GREGOIRE 232.96 afficher les résultats
27 LALINEC JULES LANNIONASPTT 164.15 afficher les résultats
28 ECHENOZ ENZO BREST RAPIER 157.33 afficher les résultats
29 HENRY BAPTISTE MARIE LANNIONASPTT 122.94 afficher les résultats
30 MARCHAND EWEN PLOERMEL 116.67 afficher les résultats
31 TYMEN POL QUIMPER EC 108 afficher les résultats
32 GESLOUIN ROHAN DINARD LAMES 100 afficher les résultats
33 HOMO TITOUAN BETTON CP 83.33 afficher les résultats
34 POCHERON MATEO LANNIONASPTT 69.57 afficher les résultats
35 PARCORET THEAU BETTON CP 66.67 afficher les résultats
36 CRAS MATEO BREST RAPIER 62 afficher les résultats
37 SAVONA LILIAN LANNIONASPTT 58.33 afficher les résultats
38 BEAUDOIN NATHAN BETTON CP 37.5 afficher les résultats
39 LORCY SOLAL BETTON CP 16.67 afficher les résultats
40 WATTERLOT LUCIEN DINARD LAMES 12 afficher les résultats
41 SAVONA COLIN LANNIONASPTT 8.33 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – SENIOR DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 CALLAC BERC’HED LANNIONASPTT 650 afficher les résultats
2 KERVAHUT MARION RENNES CSG 585.98 afficher les résultats
3 BOURHIS CLARA H-FINISTERE 533.33 afficher les résultats
4 LESNARD CELIE RENNES CSG 421.43 afficher les résultats
5 FROELIGER AMBRE ST MALO 407.14 afficher les résultats
6 BECHADE GAELLE RENNES CSG 375 afficher les résultats
7 LE GOURRIEREC FLAVIE AURAY ESCRIM 292.86 afficher les résultats
8 BELLIER SOPHIE ST BRIEUC 283.33 afficher les résultats
9 PRESSE SANDRINE RENNES CSG 266.67 afficher les résultats
10 TAVET ANAIS ST MALO 252.38 afficher les résultats
11 LOGNON CLARA LORIENT SE 216.67 afficher les résultats
12 ROLLAND CLEMENCE RENNES CSG 183.33 afficher les résultats
13 LEON VERONIQUE ST MALO 150 afficher les résultats
14 LANCIEN VERONIQUE H-FINISTERE 133.33 afficher les résultats
14 ROUXEL LAURE ST MALO 133.33 afficher les résultats
16 SEGUR INGRID QUIMPER EC 119.05 afficher les résultats
17 MACHARD ADELAIDE RENNES CSG 114.29 afficher les résultats
18 TISSIER AURELIA AURAY ESCRIM 104.76 afficher les résultats
19 LECH’VIN CLOTILDE PAIMPOL CE 100 afficher les résultats
19 ROUXEL CLAIRE AURAY ESCRIM 100 afficher les résultats
21 HUDIN LAURENCE RENNES CSG 61.9 afficher les résultats
22 WADOUX LILY LANNIONASPTT 50 afficher les résultats
23 RIVOAL CELINE LORIENT SE 33.33 afficher les résultats
24 BERTHET AURELIE ST MALO 16.67 afficher les résultats
24 FLANDRIN MARTINE LORIENT SE 16.67 afficher les résultats
26 LUBIN CHLOE RENNES ERM 14.29 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – SENIOR DAME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LAZARO CHARLOTTE RENNES ERM 257.14 afficher les résultats
2 BOUREL ELISE RENNES ERM 214.29 afficher les résultats
3 MORDELET MATHILDE AURAY ESCRIM 171.43 afficher les résultats
3 HUX SANDRINE RENNES ERM 171.43 afficher les résultats
5 LE GALL ANNE GAELLE GUINGAMP ARM 133.33 afficher les résultats
6 GUILLEUX KATELL RENNES ERM 109.52 afficher les résultats
7 HUX LAURENE RENNES ERM 85.71 afficher les résultats
8 SEGUR INGRID QUIMPER EC 66.67 afficher les résultats
8 VANNIER VIRGINIE GUINGAMP ARM 66.67 afficher les résultats
10 CURIS-THOBY ANNE SOPHIE RENNES ERM 42.86 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – SENIOR DAME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DERIEUX LAURA DINARD LAMES 226.92 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – SENIOR HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 CHUPIN CLEMENT CESSON OE 743.23 afficher les résultats
2 SIMON PIERRE-CLEMENT RENNES CSG 736.52 afficher les résultats
3 GUILLEMIN MARC RENNES CSG 666.83 afficher les résultats
4 BARBOTIN KEVIN RENNES CSG 627.13 afficher les résultats
5 BOUGEARD ARNAUD BREST RAPIER 622.95 afficher les résultats
6 BERTRAND CAMILLE LANNIONASPTT 619.94 afficher les résultats
7 PRUCHON ABEL RENNES ERM 618.76 afficher les résultats
8 BELLANGER ARNAUD MORLAIX EC 582.87 afficher les résultats
9 ZEINER GUILLAUME LORIENT SE 579.73 afficher les résultats
10 GOURMELON MALCOLM QUIMPER EC 563.62 afficher les résultats
11 ROULE GAEL RENNES ERM 537.57 afficher les résultats
12 BECAN ANTHONY ST MALO 474.48 afficher les résultats
13 BASCLE ERWAN COETQUIDAN 438.79 afficher les résultats
14 FAYOLLE BAUDOUIN RENNES CSG 413.41 afficher les résultats
15 LECORRE OLIVIER RENNES ERM 403.12 afficher les résultats
16 JOURDAN CHRISTOPHE CESSON OE 392.92 afficher les résultats
17 DROUIN DENIS BREST RAPIER 384.17 afficher les résultats
18 LEGENDRE THIBAULT AURAY ESCRIM 380.97 afficher les résultats
19 GILLES RAPHAEL RENNES ERM 348.4 afficher les résultats
20 MOITRIEUX VINCENT CESSON OE 318.19 afficher les résultats
21 LAINE THEO ST MALO 305.17 afficher les résultats
22 LE BARS RENAN RENNES CSG 294.83 afficher les résultats
23 MOQUET VINCENT ST MALO 284.48 afficher les résultats
24 TRAVERSINO BRICE BREST RAPIER 274.14 afficher les résultats
25 TOMINE THIERRY RENNES ERM 272.33 afficher les résultats
26 DESSAPT STEPHANE LORIENT SE 269.21 afficher les résultats
27 PARTENSKY TIMOTHEE H-FINISTERE 263.45 afficher les résultats
28 MOLINA FRANCOIS XAVIER BREST RAPIER 258.62 afficher les résultats
29 GERVAIS PIERRE RENNES ERM 253.91 afficher les résultats
30 LEMAIRE JOHAN RENNES CSG 253 afficher les résultats
31 LE MESTREALLAN VINCENT LORIENT SE 237.93 afficher les résultats
32 COLBERT GREGOIRE CESSON OE 232.6 afficher les résultats
33 MUNCH ROBIN RENNES CSG 217.24 afficher les résultats
34 COURTETE CLEMENT LORIENT SE 211.55 afficher les résultats
35 HARTMANN STANISLAS BREST RAPIER 203.28 afficher les résultats
36 BREZILLON ANTOINE RENNES CSG 201.72 afficher les résultats
37 MARIAULT NICOLAS RENNES CSG 196.55 afficher les résultats
38 AATIF DJIBRIL RENNES CSG 186.21 afficher les résultats
39 DIXON JONATHAN ST MALO 175.86 afficher les résultats
40 CORDILLET SEBASIEN RENNES CSG 170.69 afficher les résultats
41 BETTON VICTOR RENNES CSG 160.35 afficher les résultats
42 VALLET ARNAUD LANNIONASPTT 160 afficher les résultats
43 JEANNEAU JOACHIM RENNES ERM 159.53 afficher les résultats
44 LE REGUER YANN LORIENT SE 158.49 afficher les résultats
45 PROUVOST MATHIEU RENNES CSG 150.94 afficher les résultats
46 CHARLERY FRANCOIS XAVIER RENNES CSG 150 afficher les résultats
47 CHAUVEL PHILIPPE COETQUIDAN 144.83 afficher les résultats
48 NELIAS THIBAULT RENNES ERM 143.4 afficher les résultats
49 TELLIER OLIVIER RENNES CSG 139.66 afficher les résultats
50 PRIGENT FABRICE ST BRIEUC 133.33 afficher les résultats
51 LEMEZO THOMAS BREST RAPIER 128.3 afficher les résultats
52 LAULIER CYRILLE REDON 125 afficher les résultats
53 LE BOEDEC GURVAN RENNES ERM 124.53 afficher les résultats
54 VALAIN THIERRY VITRE 120 afficher les résultats
55 JACQUES NICOLAS LORIENT SE 113.79 afficher les résultats
56 DE LACLOS XAVIER RENNES ERM 111.55 afficher les résultats
57 BERNARD GILLES QUIMPER EC 108.62 afficher les résultats
58 DEPREZ PIERRE EMMANUEL RENNES ERM 107.24 afficher les résultats
59 KERBIRIOU VINCENT BREST RAPIER 106.67 afficher les résultats
60 LE CALVEZ ERWAN RENNES CSG 106.51 afficher les résultats
61 DREANO FRANCK AURAY ESCRIM 96.72 afficher les résultats
62 DELACOURT SYLVAIN RENNES CSG 94.34 afficher les résultats
63 COMBE YANNICK CESSON OE 93.1 afficher les résultats
64 VIAL MONTPELLIER GUILLAUME BREST RAPIER 87.93 afficher les résultats
65 POSSELT LIONEL AURAY ESCRIM 86.03 afficher les résultats
66 TREGUER PAUL HENRI AURAY ESCRIM 85 afficher les résultats
67 PERROT MAXIME QUIMPER EC 82.76 afficher les résultats
68 JACOB NICOLAS PAIMPOL CE 80 afficher les résultats
69 JOUANNEAU CLEMENT RENNES ERM 79.25 afficher les résultats
70 JUSTUS BENJAMIN RENNES ERM 72.69 afficher les résultats
71 DUCOS LUCAS VANNES CE 70 afficher les résultats
72 DRON PATRICE RENNES ERM 64.15 afficher les résultats
73 VIENNEY LAURENT LORIENT SE 60.61 afficher les résultats
74 GEORGAIS THOMAS RENNES CSG 60.38 afficher les résultats
75 PEDRONO NICOLAS AURAY ESCRIM 60 afficher les résultats
76 QUINQUENEL SéBASTIEN RENNES CSG 56.9 afficher les résultats
77 BIDAN ALAIN AURAY ESCRIM 55 afficher les résultats
78 ROUILLARD DOMINIQUE LANNIONASPTT 53.33 afficher les résultats
79 DONIAS NOEL CESSON OE 52.83 afficher les résultats
80 GOUEZEL FLORENTIN HENON 50.34 afficher les résultats
81 HURET SIMON MORLAIX EC 50 afficher les résultats
82 DUFOUR ROMAIN BREST RAPIER 49.06 afficher les résultats
83 DOREZ VICTOR BREST RAPIER 36.21 afficher les résultats
84 GUIGUEN GURVAL RENNES ERM 30.19 afficher les résultats
85 LE PRIOL THIERRY LANNIONASPTT 26.67 afficher les résultats
86 ESTEVE EWEN H-FINISTERE 25.86 afficher les résultats
87 ORIO PRESSE TRISTAN ST MEEN LG 22.64 afficher les résultats
88 CATHELIN PATRICK LORIENT SE 20.69 afficher les résultats
89 LEROUL ROBIN REDON 15 afficher les résultats
90 MEIGNAN CHRISTOPHE ST MALO 13.33 afficher les résultats
91 OGER MATTHIEU RENNES CADET 10 afficher les résultats
92 MAHE JULIEN LORIENT SE 5.17 afficher les résultats
92 PIET LAURENT RENNES ERM 5.17 afficher les résultats
94 DELAUNAY THOMAS RENNES CADET 5 afficher les résultats
94 SCALARD STEPHANE AURAY ESCRIM 5 afficher les résultats
96 MOULIN JULIEN RENNES ERM 3.77 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – SENIOR HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LEGRAND JEAN RENNES ERM 282.35 afficher les résultats
2 FONTAINE ROMAIN RENNES ERM 279.09 afficher les résultats
3 BRIX STEPHANE LANNIONASPTT 274.51 afficher les résultats
4 BUSSERY FRANCOIS RENNES ERM 264.71 afficher les résultats
5 BIET JULIEN ST MALO 247.06 afficher les résultats
5 LE SUR DAMIEN RENNES ERM 247.06 afficher les résultats
7 LEGENDRE THIBAULT AURAY ESCRIM 211.77 afficher les résultats
8 MARQUAND ANTOINE RENNES ERM 194.12 afficher les résultats
9 PASCAL ADRIEN RENNES ERM 177.78 afficher les résultats
10 LE CARLIER DE VESLUD CHRISTIAN CESSON OE 176.47 afficher les résultats
11 DONIAS NOEL CESSON OE 176.14 afficher les résultats
12 ROUELLE THOMAS LORIENT SE 158.82 afficher les résultats
13 ZIMMERMANN JEAN GUINGAMP ARM 111.11 afficher les résultats
14 BONAMI JEAN PIERRE RENNES ERM 105.88 afficher les résultats
15 LEGRAND ABRAHAM BETTON CP 88.24 afficher les résultats
16 BESSIS NATHAN CESSON OE 66.67 afficher les résultats
17 COIET YANN HENON 52.94 afficher les résultats
18 COLBERT GREGOIRE CESSON OE 44.44 afficher les résultats
19 ETIENNE CHARLES DINAN EA 35.29 afficher les résultats
20 MERRER OLIVIER BREST RAPIER 22.22 afficher les résultats
20 GONELLA BARTHELEMY BREST RAPIER 22.22 afficher les résultats
22 GARREAU FREDERIQUE RENNES ERM 17.65 afficher les résultats
22 HUX OLIVIER RENNES ERM 17.65 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – SENIOR HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ANNIC EDERN DINARD LAMES 1757.45 afficher les résultats
2 ROGER BENJAMIN DINARD LAMES 1307.03 afficher les résultats
3 THOMAS CLEMENT ST GREGOIRE 1033.26 afficher les résultats
4 LATREILLE QUENTIN BETTON CP 751.82 afficher les résultats
5 GUEGAN BAPTISTE BETTON CP 650.65 afficher les résultats
6 BOC HO BENJAMIN DINARD LAMES 495 afficher les résultats
7 BOTUHA SIMON DINARD LAMES 331.52 afficher les résultats
8 DANIEL FABIEN DINARD LAMES 276.32 afficher les résultats
9 ROBERT ANTOINE BETTON CP 260.14 afficher les résultats
10 VERGNE PHILIPPE DINARD LAMES 255 afficher les résultats
11 VIAL-MONTPELLIER GUILLAUME BREST RAPIER 225 afficher les résultats
12 ANNIC JOSSELIN DINARD LAMES 210 afficher les résultats
13 TROUILLARD FABIEN DINARD LAMES 180 afficher les résultats
14 LEGRAND ABRAHAM BETTON CP 165 afficher les résultats
15 LEBOULLEUX VIRGILE BREST RAPIER 150 afficher les résultats
16 MICHAL RENAUD BREST RAPIER 135 afficher les résultats
17 GARCION GUILLAUME BREST RAPIER 120 afficher les résultats
18 VERGNE BERTRAND DINARD LAMES 105 afficher les résultats
19 SALMON ARNAUD DINARD LAMES 90 afficher les résultats
20 LUGAND HERVE DINARD LAMES 60 afficher les résultats
21 PARCORET ERIC ST GREGOIRE 51.45 afficher les résultats
22 POULLAIN JULIEN ST GREGOIRE 45 afficher les résultats
23 ARNOLD ANDREAS BREST RAPIER 30 afficher les résultats
24 MALESIEUX FREDERIC BREST RAPIER 15 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 2 DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 FLANDRIN MARTINE LORIENT SE 200 afficher les résultats
2 LANCIEN VERONIQUE H-FINISTERE 100 afficher les résultats
2 THONNEL BEATRICE LORIENT SE 100 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 2 DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 2 DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 2 HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 PICOURLAT PIERRE RENNES ERM 688.42 afficher les résultats
2 TOMINE THIERRY RENNES ERM 616.16 afficher les résultats
3 BERNARD GILLES QUIMPER EC 210.06 afficher les résultats
4 MISCHLER DIDIER RENNES ERM 199.7 afficher les résultats
5 MEIGNAN CHRISTOPHE ST MALO 187.5 afficher les résultats
6 COUVRY GéRARD VITRE 75 afficher les résultats
7 TROTTET JEAN PIERRE QUIMPER EC 37.5 afficher les résultats
7 METENIER XAVIER MORLAIX EC 37.5 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 2 HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 SZUBA FRANCOIS CESSON OE 225 afficher les résultats
2 LE CARLIER DE VESLUD CHRISTIAN CESSON OE 150 afficher les résultats
3 GONELLA BARTHELEMY BREST RAPIER 75 afficher les résultats
3 POIRIER PASCAL ST BRIEUC 75 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 2 HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 JARAY ROBERT ST BRIEUC 345.83 afficher les résultats
2 GONELLA BARTHELEMY BREST RAPIER 100 afficher les résultats
2 MALESIEUX FREDERIC BREST RAPIER 100 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 3 DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 JAMME SYLVIE VITRE 150 afficher les résultats
2 GUEDEZ MARIE PAULE QUIMPER EC 75 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 3 DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 3 DAME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 VERGNE JACQUELINE DINARD LAMES 150 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 3 HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LARUELLE NOEL LANNIONASPTT 643.2 afficher les résultats
2 PERROT MAXIME QUIMPER EC 150 afficher les résultats
3 ROUILLARD DOMINIQUE LANNIONASPTT 140.63 afficher les résultats
4 MAUCHAND MICHEL DINAN EA 93.75 afficher les résultats
5 THOUET CLEMENT VANNES CE 75 afficher les résultats
5 MAHE HENRI LORIENT SE 75 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 3 HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN 3 HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 MARTIN BERNARD LANNIONASPTT 804.76 afficher les résultats
2 LARHER SERGE QUIMPER EC 378.57 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ROUCH ISABELLE QUIMPER EC 658.33 afficher les résultats
2 SEGUR INGRID QUIMPER EC 603.03 afficher les résultats
3 PRESSE SANDRINE RENNES CSG 548.33 afficher les résultats
4 BELLIER SOPHIE ST BRIEUC 100 afficher les résultats
5 HUDIN LAURENCE RENNES CSG 50 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN DAME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BELLIER SOPHIE ST BRIEUC 200 afficher les résultats
2 HUX SANDRINE RENNES ERM 100 afficher les résultats
2 GUILLEUX KATELL RENNES ERM 100 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN DAME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BELLIER SOPHIE ST BRIEUC 150 afficher les résultats
2 PETIT ESTELLE ST BRIEUC 76.92 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LECORRE OLIVIER RENNES ERM 838.31 afficher les résultats
2 DRON PATRICE RENNES ERM 630.77 afficher les résultats
3 DESSAPT STEPHANE LORIENT SE 566.46 afficher les résultats
4 BLANCHE XAVIER AURAY ESCRIM 546.57 afficher les résultats
5 CHAUVEL PHILIPPE COETQUIDAN 489.71 afficher les résultats
6 TELLIER OLIVIER RENNES CSG 445.39 afficher les résultats
7 TRAVERSINO BRICE BREST RAPIER 421.43 afficher les résultats
8 MISCHLER DIDIER RENNES ERM 415.87 afficher les résultats
9 GAUDIN STEPHANE DINAN EA 410.09 afficher les résultats
10 VALLET ARNAUD LANNIONASPTT 338.59 afficher les résultats
11 PROUVOST MATHIEU RENNES CSG 190.48 afficher les résultats
12 PICOURLAT PIERRE RENNES ERM 185 afficher les résultats
13 BUSSY JEAN-CHRISTOPHE MONTFORT 175 afficher les résultats
14 TOMINE THIERRY RENNES ERM 170.71 afficher les résultats
15 LE PRIOL THIERRY LANNIONASPTT 164.74 afficher les résultats
16 HARTMANN STANISLAS BREST RAPIER 152.38 afficher les résultats
17 CARESMEL NORBERT DINAN EA 125.21 afficher les résultats
18 MAUCHAND MICHEL DINAN EA 104.76 afficher les résultats
19 DREANO FRANCK AURAY ESCRIM 100 afficher les résultats
20 BOUE FREDERIC CESSON OE 95.24 afficher les résultats
21 PRIGENT FABRICE ST BRIEUC 66.67 afficher les résultats
22 MEIGNAN CHRISTOPHE ST MALO 47.62 afficher les résultats
23 PIET LAURENT RENNES ERM 25 afficher les résultats
24 GOEZEL FLORENTIN HENON 19.05 afficher les résultats
25 JACOB NICOLAS PAIMPOL CE 9.52 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 THIEBLEMONT ERIC DINAN EA 240 afficher les résultats
2 HUX OLIVIER RENNES ERM 180 afficher les résultats
3 GARREAU FREDERIQUE RENNES ERM 120 afficher les résultats
3 DONIAS NOEL CESSON OE 120 afficher les résultats
5 BONAMI JEAN PIERRE RENNES ERM 60 afficher les résultats



LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2013 / 2014 – VETERAN HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 GUYOMARD SYLVAIN RENNES CSG 200 afficher les résultats
2 CHARRIER CHRISTOPHE ST BRIEUC 166.67 afficher les résultats
3 PARCORET ERIC ST GREGOIRE 135.71 afficher les résultats


Rechercher un tireur
Newsletter
ChargementChargement


Accès rapide

Infos générales (8)

WP Cumulus Flash tag cloud by Roy Tanck requires Flash Player 9 or better.

Facebook