Trouver un Club

Présidente : Morgane GUENON

Secrétaire : Gérald MARCHAL

Trésorier : Baptiste BAHUAUD

Maître d’armes : Julio NAVARRO

Mr Mickaël DESBLE - 06.15.41.11.78


22 - Côtes d'Armor

Président : Rémy MENESSON

Secrétaire : Joël PARIS

Enseignant : Fabrice PATIN

Mme Annaïg MEURY - 06.61.86.89.30


22 - Côtes d'Armor

Présidente : Françoise LE GOARDET-PRIGENT

Secrétaire : Joanny THIMONIER

Maître d’armes : Julio NAVARRO

Mme Françoise LE GOARDET-PRIGENT - 06.23.01.07.55


22 - Côtes d'Armor

Président : Robert JARAY

Secrétaire : Jérôme GUILLEMIN

Maître d’armes : Sylvain GUYOMARD

Mr Robert JARAY - 06.79.39.03.62


22 - Côtes d'Armor

Présidente : Anne CHATTON

Secrétaire : Dominique LECLERCQ

Maître d’armes : Bertrand MARIVAIN

Mr Bertrand MARIVAIN - 02.96.64.24.50


22 - Côtes d'Armor

Président : Sébastien RAIMBAULT

Secrétaire : Claire MASSON

Enseignant : Fabrice PATIN

Mr Sébastien RAIMBAULT - 06.77.79.68.88


22 - Côtes d'Armor

Président: Jérôme Garcia

Secrétaire : Roger GARCIA

Maître d’armes : Jérôme GARCIA

Mr Jérôme Garcia - 06.62.76.69.47


22 - Côtes d'Armor

Président : José ESPOSITO

Secrétaire : Cécile DIETSCH

Trésorier : Claudie ROUXEL L'HOSTIS

Maître d’armes : Benjamin LEMAITRE

Mr José ESPOSITO - 06.48.54.66.94


22 - Côtes d'Armor

Président : Michaël CORDIER

Secrétaire : Pierre HIBON

Trésorière : Delphine CORDIER

Maître d'Armes : Sébastien CHEVENAUT

Mr Michaël CORDIER - 06.71.62.71.53


22 - Côtes d'Armor

Président : Jean-Louis LE GROS

Secrétaire : Hubert MARC

Trésorier : Noël LARUELLE

Maître d’armes : Benjamin LEMAITRE

Mr Hervé DUPONT - 02.96.05.83.83


22 - Côtes d'Armor

Présidente : Maiwenn KERGOAT

Secrétaire : Marjolaine LEMEILLAT


29 - Finistère

Président : Stanislas HARTMANN

Secrétaire : Thomas LE MEZO

Trésorier : Brice TRAVERSINO

Maître d’Armes : Maudez ROBINET

Éducateur : Matéo CRAS

Animateur : Matthias HARTMANN

Mr Maudez ROBINET - 06.52.23.85.37


29 - Finistère

Président : Fabrice LE NY

Secrétaire : Marie-Jeanne GOÏC

Mr Fabrice LE NY - 06.26.01.73.50


29 - Finistère

Présidente : Camille DONNART

Secrétaire : Perrine CHAVANON

Maître d’armes : Malcolm GOURMELON

Mme Camille DONNART - 06.12.58.34.53


29 - Finistère

Présidente : Eva DENGMANARA

Secrétaire : Marion PEDRAZZANI

Maître d’armes : Patrice DHERBILLY

Mme Marion PEDRAZZANI - 06.64.90.74.11


56 - Morbihan

Président : William MILLET

Secrétaire : Rozenn THOMAS

Maître d’armes : Yann LE REGUER

Mr Yann LE REGUER - 06.63.92.72.63


56 - Morbihan

Présidente : Stéphanie GUEGAN

Secrétaire : Carole PATIN

Enseignant : Fabrice PATIN

Enseignant : Anthony GUILLEMOT

Enseignant : Guillaume PATIN

Mme Stéphanie GUEGAN - 02.97.25.32.37


56 - Morbihan

Présidente : Marie-Laure GOASMAT

Secrétaire : Philippe CABART

Maître d’armes : Hugo CAILLAREC

Mme Marie-Laure GOASMAT - 06.85.19.21.62


56 - Morbihan

Président du Club : Even DE GEYER D’ORTH

Secrétaire du Club : Sandrine CHIROKOFF

Maître d’armes : Benoit ROCH

Mr Even DE GEYER D’ORTH - 02.97.62.02.65


56 - Morbihan

Président du Club : David HAVART

Secrétaire du Club : Ségolène MAHIAS

Maître d’armes : Damien CHAZETTE

Mr David HAVART - 06.11.33.24.88


56 - Morbihan


56 - Morbihan

Président : Marcel HAYOUN

Secrétaire : Séverine LAINÉ

Trésorier : Arnaud MARUELLE

Maître d’armes : Frank NICOLET

Mme Sylvie TIGEOT-NICOLET - 06.62.17.52.57


35 - Ille-et-Vilaine

Président du Club : Pascal DESMARES

Secrétaire du Club : Vincent MOQUET

Trésorier du Club : Valérie ROTY

Maître d’armes : Éric VIALLE

Mme Valérie ROTY - 06.82.14.35.24


35 - Ille-et-Vilaine

Présidente du Club : Evelyne BOUVIER

Secrétaire du Club : Stéphanie LECHAT

Maître d’armes : Sylvain GUYOMARD

Maître d’armes : Julien JÉGU

Evelyne BOUVIER - 06.87.27.88.70


35 - Ille-et-Vilaine

Présidente : Pascale LEROUL

Secrétaire : Valérie VILLAGE

Maître d’armes : Damien CHAZETTE

Mme Pascale LEROUL - 02.99.70.23.68


35 - Ille-et-Vilaine

Présidente : Patricia PIRON-BEVEN

Secrétaire du Club : Ronald KIENHUIS

Maître d’armes : Julien JEGU

Mme Patricia PIRON-BEVEN - 06.18.40.59.55


35 - Ille-et-Vilaine

Présidente : Sandrine HUX

Secrétaire : Olivier HUX

Maître d’armes : Charlotte LAZARO

Mme Sandrine HUX - 06.86.12.37.71


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Emilio VAZQUEZ

Secrétaire : Catherine KALONJI

Maître d’armes : Sylvain GUYOMARD

Mr Sylvain GUYOMARD - 06.33.58.24.44


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Yves KERVAREC

Secrétaire : Rachel BESNARD-JAVAUDIN

Enseignant : Yves KERVAREC

Enseignant : David HÉRY

Enseignant : Stéphane BARNAULT

Mr Yves KERVAREC - 06.67.22.61.99


35 - Ille-et-Vilaine

Présidente : Sylvie COMMEUREUC

Secrétaire : Philippe JÉGU

Maître d’armes : Pierre PICOURLAT

Maître d’armes : Thierry TOMINE

Mr Thierry TOMINE - 06.08.81.80.68


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Olivier POULET

Secrétaire : Éric BOUVET

Maître d’armes : Morgan FRABOULET

Maître d’armes : Abraham LEGRAND

Mr Olivier POULET - 06.81.56.19.18


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Luis PINEDA MORALES

Secrétaire : Marie SCELLES

Maître d’armes : Abraham LEGRAND

Mr Bertrand LECORNU - 06.30.86.75.68


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Marc LEGRAND

Secrétaire : Gwendoline DUMAIS

Maître d’armes : Abraham LEGRAND

Mr Marc LEGRAND - 06.89.11.45.82


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Marc SABARDEIL

Secrétaire : Charlotte GILBERT

Maître d’armes : Nolwenn PERRIGAULT

Maître d’armes : Didier LE GAL

Mr Marc SABARDEIL - 06.59.94.65.42.


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Christophe LHOTELIER

Secrétaire : Christian VANNIER

Enseignant : David HÉRY

Mr Christophe LHOTELIER - 06.26.50.27.85


35 - Ille-et-Vilaine

Président : Gérard COUVRY

Maître d'Armes : Théo CHARBONNIER

Responsable Artistique : David HÉRY

Gérard COUVRY : 06.83.33.71.62 / Vanessa RENARD : 06.17.30.49.89


35 - Ille-et-Vilaine

Présidente : Fabienne DHERBILLY

Secrétaire : Yann COROLLER

Maître d’armes : Théo CHARBONNIER

Mme Fabienne DHERBILLY : 06.50.78.18.28


35 - Ille-et-Vilaine