Accès rapide :

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – – EPEE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 URVOY EMILIE FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M13 FEMININE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BUET ELOISE FRA 240 afficher les résultats
1 GOASMAT ANNA FRA 240 afficher les résultats
5 TOYER LEA FRA 180 afficher les résultats
6 MUNOZ-LE NAOUR ALWENA FRA 166.67 afficher les résultats
7 DREYER CHARLOTTE FRA 133.33 afficher les résultats
8 TARDIVEL MEREDITE FRA 100 afficher les résultats
9 NICOLAS NOLWEEN FRA 80 afficher les résultats
10 ROUSSELLE ANAÏS FRA 60 afficher les résultats
11 LEVALLOIS MAYLIS FRA 40 afficher les résultats
12 CARTIER-BOURHIS ANNE-LISE FRA 33.33 afficher les résultats
12 PIASENTIN ANGELINA FRA 33.33 afficher les résultats
14 LE MOUZER CLEMENCE FRA 20 afficher les résultats
15 ROBERT NOEMIE FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M13 FEMININE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 GILOT ELEA FRA 469.52 afficher les résultats
2 BORGNARD CALI FRA 334.29 afficher les résultats
3 ORAIN ANDREA FRA 270.48 afficher les résultats
4 MOREAU AWENA FRA 180 afficher les résultats
5 HAMEL GIULIA FRA 114.29 afficher les résultats
6 GESTIN KLERVIE FRA 33.33 afficher les résultats
7 GUYON DE LA BERGE ALIZEE FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M13 FEMININE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LEGARET EMMY FRA 300 afficher les résultats
2 FLAMENT NOEMIE FRA 150 afficher les résultats
3 ZAHARIA EMMA-ADELINE FRA 100 afficher les résultats
4 GUILLON CLERVIE FRA 50 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M13 MASCULIN – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 BERNARD-HERVE ISAAC FRA 556.19 afficher les résultats
2 LECOMTE GASPARD FRA 540.4 afficher les résultats
3 TROUVE LOUEN FRA 498.92 afficher les résultats
4 MELLEC GWENDAL FRA 373.17 afficher les résultats
5 FRANCHINI ANTOINE FRA 371.09 afficher les résultats
6 LEBORGNE GUERLIN FRA 370.72 afficher les résultats
7 RENARD YANNIS FRA 354.02 afficher les résultats
8 CHAVANON REMI FRA 336.64 afficher les résultats
9 POSSELT NOE FRA 310.42 afficher les résultats
10 COLLET GREGOIRE FRA 283.36 afficher les résultats
11 RIOS-RUIZ MATHIEU FRA 282.86 afficher les résultats
12 LEPAGE ALEXANDRE FRA 261.85 afficher les résultats
13 HOUZE ALEXY FRA 261.68 afficher les résultats
14 COLLETTE ENZO FRA 250.59 afficher les résultats
15 EYNARD EWEN FRA 220.34 afficher les résultats
16 LE BIHAN ETHAN FRA 203.87 afficher les résultats
17 GILLET DORIAN FRA 198.66 afficher les résultats
18 ROLLAND JOSSELIN FRA 189.92 afficher les résultats
19 DONNARD-LE GALL ELIOT FRA 184.87 afficher les résultats
20 ORRIOLS-REDOUTE ANTOINE FRA 183.53 afficher les résultats
21 LETUE MATHIS FRA 178.32 afficher les résultats
22 DAVID FLORIAN FRA 152.61 afficher les résultats
23 THOMAS-PARIS LUHANN FRA 147.06 afficher les résultats
24 MERCELLUS JOACHIM-LUCIEN FRA 136 afficher les résultats
25 CHAULEUR TITOUAN FRA 120 afficher les résultats
26 LEGUAY THEOPHANE FRA 116.64 afficher les résultats
27 LEPAGE CLEMENT FRA 98.66 afficher les résultats
28 JAOUEN THOMAS FRA 91.43 afficher les résultats
28 RENAULT RAFAEL FRA 91.43 afficher les résultats
30 ROUX LOUIS FRA 80.84 afficher les résultats
31 CATHOU YANN FRA 76.47 afficher les résultats
32 TANGUY HECTOR FRA 62.86 afficher les résultats
33 HELBERT PAUL FRA 58.82 afficher les résultats
34 DANET-BOUEDO ERMIN FRA 57.14 afficher les résultats
35 PEREZ ILAN FRA 40.5 afficher les résultats
36 MICHELET OSCAR FRA 35.29 afficher les résultats
37 BIGOT ELOUAN FRA 28.57 afficher les résultats
38 FERREIRA ELOUAN FRA 17.14 afficher les résultats
39 LEAUSTIC NOE FRA 5.88 afficher les résultats
40 GUILLOT AUGUSTIN FRA 5.71 afficher les résultats
41 BA TIDIANE FRA 0 afficher les résultats
41 DOUBLET TOM FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M13 MASCULIN – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LENDORMY MATHIAS FRA 511.67 afficher les résultats
2 DEBITTE ALEXIS FRA 506.04 afficher les résultats
3 TOUTAIN IBAN FRA 390.83 afficher les résultats
4 LE SUR TIMOTHEE FRA 357.26 afficher les résultats
5 PENNARUN ROMAIN FRA 275.94 afficher les résultats
6 DELAMAIRE ARTHUR FRA 274.68 afficher les résultats
7 CHABOSSEAU GABIN FRA 246.38 afficher les résultats
8 VALLEE FELIX FRA 215.65 afficher les résultats
9 HASCOET LOUIS FRA 171.02 afficher les résultats
10 MANCEAU KLEDEN FRA 160 afficher les résultats
11 ANTHOINE LEVI FRA 152.73 afficher les résultats
12 FAVRE LEOPOLD FRA 147.83 afficher les résultats
13 BELLANGER RAPHAEL FRA 145.46 afficher les résultats
14 JAN MARTIN FRA 107.3 afficher les résultats
15 AMBA-MOUNDELE PASQUIER GABRIEL FRA 105.93 afficher les résultats
16 EROUT ETIENNE FRA 78.26 afficher les résultats
17 DERSOIR AMAURY FRA 53.33 afficher les résultats
18 MICHELET OSCAR FRA 52.17 afficher les résultats
19 ROULLAIS TITOUAN FRA 43.48 afficher les résultats
20 TETARD COIC RAPHAEL FRA 30.72 afficher les résultats
21 CORDIER GWENDAL FRA 18.18 afficher les résultats
22 MASSON- OTTINGER ROBIN FRA 8.7 afficher les résultats
23 AMBA-MOUNDELE-PASQUIER GABRIEL FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M13 MASCULIN – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DESNOT-LELOUP GUILLIAN FRA 335.71 afficher les résultats
2 AUGUSTE ANTONIN FRA 310 afficher les résultats
3 LESAGE JOHAN FRA 301.43 afficher les résultats
4 HOUTIN GABRIEL FRA 255.71 afficher les résultats
5 ABJEAN KYLLIAN FRA 248.57 afficher les résultats
6 LE PAPE MATHEO FRA 204.29 afficher les résultats
7 PALLUD GABRIEL FRA 180 afficher les résultats
8 JAGLIN MEWEN FRA 170 afficher les résultats
8 BIDAULT ACHILLE FRA 170 afficher les résultats
11 KERUZORE MARTIN FRA 157.14 afficher les résultats
11 LIM-BOUQUET VALENTIN FRA 157.14 afficher les résultats
13 ALOUI KAIS FRA 140 afficher les résultats
14 SALAUN DAN FRA 133.33 afficher les résultats
15 KERGOSIEN QUILLIAN FRA 117.14 afficher les résultats
16 LUGAND MATHIEU FRA 110 afficher les résultats
17 MUSSARD BAPTISTE FRA 100 afficher les résultats
18 YOUSFI REDA FRA 91.43 afficher les résultats
19 EVENO ELOUANN FRA 66.67 afficher les résultats
20 HERVAGAULT HECTOR FRA 50 afficher les résultats
21 CAPRIN JEROME FRA 43.33 afficher les résultats
22 LE BAIL LEANDRE FRA 42.86 afficher les résultats
22 LE ROUX SACHA FRA 42.86 afficher les résultats
24 MOUREN CORENTIN FRA 40 afficher les résultats
25 DUCAMP ENOAL FRA 14.29 afficher les résultats
26 HERVE KYLLIAN FRA 10 afficher les résultats
27 MEHEU BRAN FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M14 DAME (uniquement en 2016) – EPEE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M14 DAME (uniquement en 2016) – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M14 DAME (uniquement en 2016) – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M14 HOMME (uniquement en 2016) – EPEE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M14 HOMME (uniquement en 2016) – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M14 HOMME (uniquement en 2016) – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M15 FEMININE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 MILLET PENELOPE FRA 431.25 afficher les résultats
2 PALUBIATKA KSENIA FRA 387.5 afficher les résultats
3 MAURAS MELIAN FRA 343.75 afficher les résultats
4 DELAUNAY ANOUK FRA 325 afficher les résultats
5 PRADUNGSIT NOA FRA 290.53 afficher les résultats
6 LE POGAMP LISEA FRA 243.75 afficher les résultats
7 GOASMAT ANNA FRA 218.75 afficher les résultats
8 GORIAUX TESSA FRA 206.25 afficher les résultats
9 SERGENT ANNA FRA 131.25 afficher les résultats
10 DIECKMANN FREYA FRA 112.5 afficher les résultats
11 OLIVRY ROMANE FRA 93.75 afficher les résultats
12 MERET LOANE FRA 75 afficher les résultats
12 JOURDAIN AMBRE FRA 75 afficher les résultats
14 MUNOZ-LE NAOUR ALWENA FRA 62.5 afficher les résultats
15 COLONNA D’ISTRIA MARIE-AMELIE FRA 56.25 afficher les résultats
16 GUILCHER MELUSINE FRA 18.75 afficher les résultats
17 FERNANDES ALICIA FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M15 FEMININE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LE GAC-SAILLARD SOIZIC FRA 430.36 afficher les résultats
2 PUGNIERE-SAAVEDRA CELESTE FRA 396.43 afficher les résultats
3 RIDARD CHARLOTTE FRA 337.5 afficher les résultats
4 DUPIN SHANA FRA 262.5 afficher les résultats
5 DUCROS ZOE FRA 226.79 afficher les résultats
6 PENNEC LEONIE FRA 160.71 afficher les résultats
7 LUCAS ROSE FRA 57.14 afficher les résultats
8 GILOT ELEA FRA 37.5 afficher les résultats
9 GESTIN KLERVIE FRA 28.57 afficher les résultats
10 MESSAGER NOLWENN FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M15 FEMININE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 CORMIER JEANNE FRA 375 afficher les résultats
2 LEGARET EMMY FRA 358.33 afficher les résultats
3 GIEULES PHILIPINE FRA 350 afficher les résultats
4 PRIGENT EMILIE FRA 341.67 afficher les résultats
5 THIEBAUT SASCHA FRA 250 afficher les résultats
6 AMIS EMILIE FRA 183.33 afficher les résultats
7 GUEGAN KATELL FRA 91.67 afficher les résultats
8 PERCHOT SAPHIA FRA 33.33 afficher les résultats
9 BORDAIS MATHILDE FRA 0 afficher les résultats
9 BLEUNVEN LUCILE FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M15 MASCULIN – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DEMAIMAY ADRIEN FRA 470.6 afficher les résultats
2 TRAVERSINO EOGHAN FRA 464.91 afficher les résultats
3 LE TALLEC MAEL FRA 435.65 afficher les résultats
4 SIMON MATHURIN-EUDES FRA 428.02 afficher les résultats
5 BEVEN AYMERIC FRA 412.1 afficher les résultats
6 MUNOZ-LE NAOUR ELOUAN FRA 411.81 afficher les résultats
7 LE MOULINIER VICTOR FRA 380.95 afficher les résultats
8 FRANCHINI ANTOINE FRA 371.03 afficher les résultats
9 BODRERO CLARENCE FRA 368.62 afficher les résultats
10 MERLING EWEN FRA 323.36 afficher les résultats
11 REDONDO ETIENNE FRA 317.93 afficher les résultats
12 DANDOIS ANTOINE FRA 314.05 afficher les résultats
13 NERAMBOURG RAPHAEL FRA 302.33 afficher les résultats
14 MOCQUOT GUILLAUME FRA 301.72 afficher les résultats
15 LECOMTE HUGUES FRA 297.85 afficher les résultats
16 BUGIANESI MAHE FRA 285 afficher les résultats
17 HOUZE ALEXY FRA 262.16 afficher les résultats
18 FRELAU BOECE FRA 213.28 afficher les résultats
19 MOYON OSKAR FRA 209.4 afficher les résultats
20 BRIENS YOUENN FRA 195 afficher les résultats
21 DONNART ANTOINE FRA 187.76 afficher les résultats
22 FOUGERAY THOMAS FRA 186.21 afficher les résultats
23 CHAVANON REMI FRA 169.14 afficher les résultats
24 CHAUVEL MALOUAN FRA 150 afficher les résultats
25 SAUGE KAELIG FRA 137.07 afficher les résultats
26 LE TREUT QUENTIN FRA 135 afficher les résultats
27 PERROT JEAN FRA 131.98 afficher les résultats
28 URSAULT ILIAN FRA 131.38 afficher les résultats
29 TROUVE LOUEN FRA 127.5 afficher les résultats
30 GUTNIC KENAN FRA 120 afficher les résultats
31 RACINE TOM FRA 117.24 afficher les résultats
32 LECORVAISIER THOMAS FRA 112.5 afficher les résultats
33 GRIMAULT MARTIN FRA 110.57 afficher les résultats
34 CABART THEO FRA 110.09 afficher les résultats
35 RIOS-RUIS MATHIEU FRA 68.97 afficher les résultats
36 RIOS-RUIZ MATHIEU FRA 67.5 afficher les résultats
37 COURBE CAMILLE FRA 60 afficher les résultats
38 KEROAS TIMOTHEE FRA 55.17 afficher les résultats
39 COCHEREL JEAN FRA 52.5 afficher les résultats
40 DEGUELDRE ELVEN FRA 37.5 afficher les résultats
41 FEJDA MALO FRA 30 afficher les résultats
42 JONQUIERES LEO FRA 22.5 afficher les résultats
43 MARLIERE QUENTIN FRA 20.69 afficher les résultats
44 BAZIN MATHIS FRA 15 afficher les résultats
45 DANET-BOUEDO ENVEL FRA 7.5 afficher les résultats
46 LERDOU ERIK FRA 0 afficher les résultats
46 DONNARD-LE GALL ELIOT FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M15 MASCULIN – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DELGADO MATHEO FRA 751.99 afficher les résultats
2 VIBERT-CHIROKOFF LUDOVIC FRA 437.25 afficher les résultats
3 BEUCHER JEAN FRA 374.49 afficher les résultats
4 LE LU JEAN FRA 360.32 afficher les résultats
5 AUBOUY YOULI FRA 327.94 afficher les résultats
6 BARBE MATHIEU FRA 287.18 afficher les résultats
7 SAMSON EFFLAM FRA 270.31 afficher les résultats
8 PUCHE AXEL FRA 268.42 afficher les résultats
9 LASSERRE ALEXANDRE FRA 236.17 afficher les résultats
10 PENNARUN ROMAIN FRA 221.05 afficher les résultats
11 LENDORMY MATHIAS FRA 173.68 afficher les résultats
12 LE CORRE FRANCOIS FRA 157.9 afficher les résultats
13 HARDOUIN MAEL FRA 126.32 afficher les résultats
14 DERCOURT ANATOLE FRA 110.12 afficher les résultats
15 MARION RAPHAEL FRA 78.95 afficher les résultats
16 OLLIVIER QUENTIN FRA 76.92 afficher les résultats
17 FAVRE LEOPOLD FRA 66.67 afficher les résultats
18 TOUTAIN IBAN FRA 63.16 afficher les résultats
19 DEBITTE ALEXIS FRA 47.37 afficher les résultats
20 SALLOU GASPARD FRA 46.15 afficher les résultats
21 BELLANGER RAPHAEL FRA 31.58 afficher les résultats
22 MAUDET ANTONIN FRA 30.77 afficher les résultats
23 DELAMAIRE ARTHUR FRA 15.79 afficher les résultats
24 MANCEAU KLEDEN FRA 0 afficher les résultats
24 MATHIEU-BIENFAIT MAEL FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M15 MASCULIN – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LANOE AXEL FRA 550.1 afficher les résultats
2 SCELLES GUILLAUME FRA 455.86 afficher les résultats
3 BARGIER ELOUAN FRA 446.34 afficher les résultats
4 GUIREC MALO FRA 412.27 afficher les résultats
5 VALLET PIERRE FRA 410.26 afficher les résultats
6 FRABOULET ROMAN FRA 390.66 afficher les résultats
7 BIDAULT ACHILLE FRA 356.59 afficher les résultats
8 ABJEAN KYLLIAN FRA 296.78 afficher les résultats
9 MENARD SOEN FRA 279.85 afficher les résultats
10 PALLUD GABRIEL FRA 264.84 afficher les résultats
11 BOUTIN ALEXANDRE FRA 262.82 afficher les résultats
12 DESNOT-LELOUP GUILLIAN FRA 258.79 afficher les résultats
13 AUGUSTE ANTONIN FRA 220.15 afficher les résultats
14 JAGLIN MEWEN FRA 199.63 afficher les résultats
15 DHERBILLY RAPHAEL FRA 152.38 afficher les résultats
16 KERUZORE MARTIN FRA 138.46 afficher les résultats
17 LUGAND MATHIEU FRA 126.92 afficher les résultats
18 LE PAPE MATH?O FRA 103.85 afficher les résultats
19 ARNAUD NOLAN FRA 101.83 afficher les résultats
20 ALOUI KAIS FRA 93.77 afficher les résultats
21 CINTRE QUENTIN FRA 80.77 afficher les résultats
22 VIGOUROUX MATTEO FRA 76.74 afficher les résultats
23 GUILLOUET LUCAS FRA 69.23 afficher les résultats
24 GARCIA DESCHAMPS CLEMENT FRA 34.62 afficher les résultats
25 NGUYEN CORENTIN FRA 28.57 afficher les résultats
26 MOUREN CORENTIN FRA 23.08 afficher les résultats
27 HONORE THEO FRA 11.54 afficher les résultats
28 BROSSOLLET GABRIEL FRA 0 afficher les résultats
28 CREAC’H YANIS FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M17 FEMININE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 FERNEZ CAMILLE FRA 1610.44 afficher les résultats
2 MILLET PENELOPE FRA 907.43 afficher les résultats
3 FRANCOIS CARMEN FRA 690.01 afficher les résultats
4 KERGOAT MAIWENN FRA 653.33 afficher les résultats
5 AUFFRET LOUISE FRA 624.81 afficher les résultats
6 D’ARRAS JULIETTE FRA 275.57 afficher les résultats
7 CHANU MARIE FRA 160.99 afficher les résultats
8 COUVRY MARINE FRA 133.33 afficher les résultats
8 PALUBIATKA KSENIA FRA 133.33 afficher les résultats
11 GORIAUX TESSA FRA 66.67 afficher les résultats
12 LE POGAMP LISEA FRA 44.44 afficher les résultats
13 BESNARD GWENDOLYNNE FRA 36.46 afficher les résultats
14 GUICHEN YLIZ FRA 5.68 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M17 FEMININE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 COMMEUREUC MARTHE FRA 1308.72 afficher les résultats
2 DUPIN SHANA FRA 658.35 afficher les résultats
3 RIDARD CHARLOTTE FRA 573.53 afficher les résultats
4 PUGNIERE-SAAVEDRA CELESTE FRA 441.41 afficher les résultats
5 LE GAC-SAILLARD SOIZIC FRA 417.97 afficher les résultats
6 MICHON VINCONT SALOMEE FRA 310.81 afficher les résultats
7 DUCROS ZOE FRA 66.67 afficher les résultats
8 PIEL FAUSTINE FRA 44.44 afficher les résultats
9 COTONEA CORALINE FRA 22.22 afficher les résultats
10 LEFAURE GWENAELLE FRA 19.53 afficher les résultats
11 GAILLET MATHILDE FRA 15.63 afficher les résultats
12 PENNEC LEONIE FRA 7.81 afficher les résultats
13 COURTEILLE MARION FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M17 FEMININE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 DUNOYER LUCILLE FRA 669.39 afficher les résultats
2 RICHARD JULIE FRA 469.68 afficher les résultats
3 BOUREL MARIE FRA 443.15 afficher les résultats
4 DELAMARCHE ANNAELLE FRA 324.82 afficher les résultats
5 PRIGENT EMILIE FRA 108.97 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M17 MASCULIN – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 HEURLIN-VASQUEZ LINO FRA 2184.32 afficher les résultats
2 MAUNY ANTOINE FRA 1631.67 afficher les résultats
3 AMMARDJI ROBIN FRA 1311.21 afficher les résultats
4 CASTEL EDERN FRA 1008 afficher les résultats
5 POSSELT TIMOTHEE FRA 978.84 afficher les résultats
6 LE JEUNE ALBAN FRA 812.18 afficher les résultats
7 DEMAIMAY ADRIEN FRA 802.94 afficher les résultats
8 LE METAYER YANN FRA 758.84 afficher les résultats
9 TRAVERSINO EOGHAN FRA 744.96 afficher les résultats
10 BOBE ELIO FRA 452.82 afficher les résultats
11 BARET JACQUES ANTOINE FRA 360.6 afficher les résultats
12 DELAUNAY TITOUAN FRA 301.28 afficher les résultats
13 GINI DAVID FRA 273.25 afficher les résultats
14 NAGELS ETIENNE FRA 168.08 afficher les résultats
15 LECOMTE VIRGILE FRA 144.44 afficher les résultats
16 DELAUNAY TITOUAN FRA 101.77 afficher les résultats
17 MOYON OSKAR FRA 71.43 afficher les résultats
18 MADEC FRANCOIS FRA 64.29 afficher les résultats
19 DANDOIS ANTOINE FRA 57.14 afficher les résultats
20 BOONE KERRIAN FRA 50 afficher les résultats
20 AUDO VICTOR FRA 50 afficher les résultats
22 POULAIN THOMAS FRA 43.65 afficher les résultats
23 LECOMTE HUGUES FRA 42.86 afficher les résultats
24 PERRIER PIERRE MARIN FRA 28.57 afficher les résultats
25 MOYER THOMAS FRA 14.29 afficher les résultats
26 BEVEN AYMERIC FRA 7.14 afficher les résultats
27 CAILLEAUX CLEMENT FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M17 MASCULIN – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ARS THOMAS FRA 700.7 afficher les résultats
2 DELGADO MATHEO FRA 600.53 afficher les résultats
3 DUCROS NATHAN FRA 542.09 afficher les résultats
4 DEBITTE ELIOTT FRA 360.81 afficher les résultats
5 BEUCHER JEAN FRA 123.08 afficher les résultats
6 LOTODE LYAM FRA 106.87 afficher les résultats
7 VIBERT-CHIROKOFF LUDOVIC FRA 80.15 afficher les résultats
8 LE LU JEAN FRA 76.92 afficher les résultats
9 OLIVIER QUENTIN FRA 51.53 afficher les résultats
10 COLLET SIMON FRA 30.77 afficher les résultats
11 LASSERRE ALEXANDRE FRA 15.38 afficher les résultats
12 GAUTHEREAU LOUIS FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M17 MASCULIN – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 MARUELLE FRANCOIS FRA 1972.49 afficher les résultats
2 FRABOULET EVAN FRA 1839.34 afficher les résultats
3 PALLUD YOHANN FRA 1230.73 afficher les résultats
4 LECORNU MERLIN FRA 771.06 afficher les résultats
5 HOMO TITOUAN FRA 633.58 afficher les résultats
6 PELHATRE EMILIEN FRA 587.21 afficher les résultats
7 HOMO TITOUAN FRA 314.52 afficher les résultats
8 MARIVAIN RAPHAEL FRA 268.38 afficher les résultats
9 CRAS MATEO FRA 266.62 afficher les résultats
10 GINGUENE TITOUAN FRA 188.48 afficher les résultats
11 GUILLEMOT LUCAS FRA 125 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M20 FEMININE – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 D’ARRAS SOPHIE FRA 659.92 afficher les résultats
2 GALLET MANON FRA 541.6 afficher les résultats
3 FERNEZ CAMILLE FRA 223.4 afficher les résultats
4 ROTY EMMA FRA 154.13 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M20 FEMININE – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 COMMEUREUC MARTHE FRA 631.31 afficher les résultats
2 JEGU LEA FRA 360.7 afficher les résultats
3 DUPIN SHANA FRA 64.52 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M20 FEMININE – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LASBLEIZ ANNA FRA 1002.75 afficher les résultats
2 RICHARD JULIE FRA 114.75 afficher les résultats
3 DUNOYER LUCILLE FRA 57.38 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M20 MASCULIN – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 TROUVE THEO FRA 937.05 afficher les résultats
2 AMMARDJI ROBIN FRA 650.33 afficher les résultats
3 TROUSSARD PIERRE FRA 622.33 afficher les résultats
4 ORIO PRESSE GURVANN FRA 596.84 afficher les résultats
5 GUILLOU THEO FRA 537.94 afficher les résultats
6 CASTEL EDERN FRA 536.88 afficher les résultats
7 COUPEAU DANIEL FRA 536.33 afficher les résultats
8 HEURLIN-VASQUEZ LINO FRA 462.96 afficher les résultats
9 KUENTZ ROMAIN FRA 325.59 afficher les résultats
10 LE JEUNE ALBAN FRA 268.74 afficher les résultats
11 NUGENT LOUP FRA 242.64 afficher les résultats
12 MAUNY ANTOINE FRA 218.11 afficher les résultats
13 CAILLIBOTTE GUILLAUME FRA 197.53 afficher les résultats
14 CAILLIBOTTE GUILLAUME FRA 125 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M20 MASCULIN – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 SALLARD CHARLES FRA 291.67 afficher les résultats
2 BONNET MARTIN FRA 131.41 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – M20 MASCULIN – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 KASPRZYK ERWANN FRA 403.27 afficher les résultats
2 MARIVAIN RAPHAEL FRA 281.7 afficher les résultats
3 MARUELLE FRANCOIS FRA 230.39 afficher les résultats
4 CRAS MATEO FRA 53.92 afficher les résultats
5 LECORNU MERLIN FRA 49.02 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – SENIOR DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 PRESSE SANDRINE FRA 180.3 afficher les résultats
2 MARZIN-BRIAT CYRIELLE FRA 157.14 afficher les résultats
3 SIMON JEANNE-GARANCE FRA 127.27 afficher les résultats
4 D’ARRAS SOPHIE FRA 109.09 afficher les résultats
5 GALLET MANON FRA 81.82 afficher les résultats
6 AUFFRET MARIE FRA 72.73 afficher les résultats
7 ROUSSEAU CHARLOTTE FRA 54.55 afficher les résultats
8 RENAULT AURELIE FRA 36.36 afficher les résultats
9 HAISSANT HELENA FRA 27.27 afficher les résultats
10 SAINT-FELIX SANDRA FRA 18.18 afficher les résultats
11 POSSELT ALIZEE FRA 14.29 afficher les résultats
12 GAUTIER FANNY FRA 9.09 afficher les résultats
13 LAPIERRE SOPHIE FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – SENIOR DAME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 JEGU LEA FRA 344.58 afficher les résultats
2 COMMEUREUC MARTHE FRA 230.25 afficher les résultats
3 COMMEUREUC CAMILLE FRA 142.86 afficher les résultats
4 D’ARRAS SOPHIE FRA 114.29 afficher les résultats
5 BOUREL ELISE FRA 57.14 afficher les résultats
6 SERRANO MENDOZA ANA ISABEL FRA 28.57 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – SENIOR DAME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LASBLEIZ ANNA FRA 275.51 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – SENIOR HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LE BARS RENAN FRA 841.15 afficher les résultats
2 TROUVE THEO FRA 817.26 afficher les résultats
3 OLIVIER MARTIN HUGUES FRA 769.93 afficher les résultats
4 PIOC PAUL ANDRE FRA 712.59 afficher les résultats
5 VERNAZ JEAN BAPTISTE FRA 628.33 afficher les résultats
6 LEGER CHRISTOPHE FRA 404.54 afficher les résultats
7 PIOC PAUL-ANDRE FRA 400.86 afficher les résultats
8 ORIO-PRESSE GURVANN FRA 314.66 afficher les résultats
9 OLIVIER-MARTIN HUGUES FRA 288.79 afficher les résultats
10 ORIO PRESSE GURVANN FRA 264.25 afficher les résultats
11 HEURLIN VASQUEZ LINO FRA 190.32 afficher les résultats
12 POSSELT LIONEL FRA 187.96 afficher les résultats
13 BARBEDETTE VALENTIN FRA 184.01 afficher les résultats
14 BODIN FLORIAN FRA 169.62 afficher les résultats
15 AMMARDJI ROBIN FRA 164.52 afficher les résultats
16 CAILLIBOTTE GUILLAUME FRA 154.84 afficher les résultats
17 THIMONIER JOANNY FRA 151.61 afficher les résultats
18 AATIF DJIBRIL FRA 148.39 afficher les résultats
19 COUPEAU DANIEL FRA 132.26 afficher les résultats
20 TROUSSARD PIERRE FRA 103.23 afficher les résultats
21 CAILLIBOTTE JEAN-LUC FRA 100 afficher les résultats
22 TELLIER OLIVIER FRA 94.22 afficher les résultats
23 LECORRE OLIVIER FRA 87.1 afficher les résultats
24 LE CALVEZ ERWAN FRA 83.87 afficher les résultats
25 TRAVERSINO BRICE FRA 77.42 afficher les résultats
26 ORIO PRESSE TRISTAN FRA 74.19 afficher les résultats
27 LERE AMBROISE FRA 74.07 afficher les résultats
28 PRIGENT FABRICE FRA 70.97 afficher les résultats
29 DESSAPT STEPHANE FRA 70.83 afficher les résultats
30 PROUVOST MATHIEU FRA 54.84 afficher les résultats
31 CORNILLET REMI FRA 51.61 afficher les résultats
32 COUVRY GERARD FRA 47.67 afficher les résultats
33 MISCHLER DIDIER FRA 45.16 afficher les résultats
34 VERNAZ JEAN-BAPTISTE FRA 38.79 afficher les résultats
35 GRATCH SYLVAIN FRA 38.71 afficher les résultats
36 COUVRY CORENTIN FRA 38.35 afficher les résultats
37 SABARDEIL MARC FRA 37.04 afficher les résultats
38 GOURAND PIERRE FRA 35.48 afficher les résultats
39 ROUILLARD DOMINIQUE FRA 29.03 afficher les résultats
40 HINGANT ALEXIS FRA 25.81 afficher les résultats
41 HEMONT FLORIAN FRA 19.35 afficher les résultats
42 MOINE PATRICK FRA 16.13 afficher les résultats
43 GUILLEMIN HERVE FRA 9.68 afficher les résultats
44 VALAIN THIERRY FRA 7.41 afficher les résultats
45 LEPETIT DOWAN FRA 0 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – SENIOR HOMME – FLEURET
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LEGRAND JEAN FRA 235.82 afficher les résultats
2 SALLARD CHARLES FRA 181.82 afficher les résultats
3 JEGU JULIEN FRA 178.26 afficher les résultats
4 TOMINE OCTAVE FRA 163.64 afficher les résultats
5 JAN LEOPOLD FRA 145.46 afficher les résultats
6 BONNET MARTIN FRA 109.09 afficher les résultats
7 LE CARLIER DE VESLUD CHRISTIAN FRA 72.73 afficher les résultats
8 SZUBA FRANCOIS FRA 54.55 afficher les résultats
9 DEWEZ RASZKA LOWIK FRA 36.36 afficher les résultats
10 TRE-HARDY JEROME FRA 18.18 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – SENIOR HOMME – SABRE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 KASPRZYK ERWANN FRA 221.24 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 1 DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 CLAVOT AXELLE FRA 372.92 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 1 DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 1 DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 1 HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LE CALVEZ ERWAN FRA 427.39 afficher les résultats
2 GILLES RAPHAEL FRA 191.36 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 1 HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 1 HOMME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 2 DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 PRESSE SANDRINE FRA 156.25 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 2 DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 2 DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 2 HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LECORRE OLIVIER FRA 973.34 afficher les résultats
2 CAILLIBOTTE JEAN-LUC FRA 323.86 afficher les résultats
3 ROTY JEAN-PAUL FRA 312.5 afficher les résultats
4 MISCHLER DIDIER FRA 203.67 afficher les résultats
5 TELLIER OLIVIER FRA 125 afficher les résultats
6 DRON PATRICE FRA 110.58 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 2 HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 2 HOMME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 3 DAME – EPEE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 3 DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 3 DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 3 HOMME – EPEE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 3 HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 3 HOMME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 4 HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 ROUILLARD DOMINIQUE FRA 62.5 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 4 HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN 4 HOMME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN DAME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 CLAVOT AXELLE FRA 57.14 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN DAME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN DAME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN HOMME – EPEE
Rang Nom Prénom Club Points Détails
1 LECORRE OLIVIER FRA 182.61 afficher les résultats
2 COUVRY GERARD FRA 136.23 afficher les résultats
3 POSSELT LIONEL FRA 95.65 afficher les résultats
4 MISCHLER DIDIER FRA 60.87 afficher les résultats


LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN HOMME – FLEURET

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…

LIGUE D’ESCRIME DE BRETAGNE
Classement général 2018 / 2019 – VETERAN HOMME – SABRE

Aucun résultat en ligne pour l’année choisie…