CHALLENGE BENJAMIN FRANKLIN

20/01/2018

Épée - Masculin - M11

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 LECOMTE Gaspard 30/01/2007 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 1 230350120107
1 RAMBAUD Noé 27/02/2008 Masculin ST MALO Bretagne France 2 230350150745
1 POSSELT Noe 20/11/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 3 230560300177
1 LANGLOIS Emilien 08/11/2008 Masculin ST MALO Bretagne France 4 230350150679
1 RENAULT Rafael 06/01/2007 Masculin CESSON OE Bretagne France 5 230350390531
1 COLLETTE Matheo 16/07/2008 Masculin ST MALO Bretagne France 7 230350150606
1 DONNARD LE GALL Eliot 22/02/2007 Masculin BREST RAPIER Bretagne France 8 230290050510
1 LEROY Armel 26/03/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 10 230560300236
1 ORRIOLS-REDOUTE Antoine 27/06/2007 Masculin ST MALO Bretagne France 11 230350150768
1 GICQUEL Gabin 01/01/2007 Masculin LANNIONASPTT Bretagne France 12 230220020264
1 ROLLAND Josselin 03/06/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 14 230560300203
1 LEPAGE Clément 24/10/2007 Masculin ST MALO Bretagne France 15 230350150675
0 MOULITI Keo 22/08/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300286
0 PETITEAU Milan 16/03/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300200
1 HERMANS Anton 26/05/2008 Masculin ST MALO Bretagne France 0 230350150618
0 GAMOT Sebastien 19/02/2008 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300299
1 POIRIER Malo 23/08/2007 Masculin LORIENT SE Bretagne France 0 230560200460
0 BONNARD Paul 24/09/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300284
1 SALMON RADENAC Theo 25/05/2008 Masculin LORIENT SE Bretagne France 0 230560200368
1 ROTH Gaspard 19/08/2008 Masculin ST MALO Bretagne France 0 230350150656
1 APPRIOU Antoine 14/10/2008 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300213
1 GILLET Dorian 02/09/2007 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 0 230350120119
1 LELGUEN Côme 18/11/2007 Masculin LORIENT SE Bretagne France 0 230560200423
1 MACHU Thomas 16/10/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300259
0 LEFEVRE Adam 30/01/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300225
1 LE VALLIGANT Ruben 13/02/2007 Masculin QUIMPER EC Bretagne France 0 230290340561
0 SICHET Martin 06/02/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300254
0 GRIMAUD Antoine 15/04/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300289
0 ** Sans équipe ** 0
1 LEAUSTIC Noé 03/06/2007 Masculin ST MALO Bretagne France 0 230350150684
1 MARY Joan 21/05/2008 Masculin REDON Bretagne France 0 230350080108
0 ALVAREZ MARTINEZ Anton 02/09/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300212
0 CHAULEUR Titouan 08/02/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300215
1 PEREZ Ilan 13/12/2007 Masculin ST MALO Bretagne France 0 230350150545
1 CARTIER-TEIXEIRA Nolan 02/12/2008 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 0 230350120110
1 DIOURIS Adrien 28/04/2007 Masculin LORIENT SE Bretagne France 0 230560200458
1 SAGET Alban 24/09/2008 Masculin QUIMPER EC Bretagne France 0 230290340643
0 SAILLY Vadim 12/01/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300255
1 YDIER--LE DELETER Kawrentin 22/10/2008 Masculin CARHAIX RIP Bretagne France 0 230290360018
0 ROUSSEL Guenole 19/07/2008 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300282
0 BOHUON Simon 25/09/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300283
1 BECAM Rémi 20/06/2007 Masculin LORIENT SE Bretagne France 0 230560200358

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
ROLLAND Josselin FRA 1 V2 V 2 1 2 4 0,400 -2 11
ROTH Gaspard FRA 2 1 V 0 0 0 5 0,200 -8 5
SAGET Alban FRA 3 0 0 0 1 0 6 0,000 -17 1
LECOMTE Gaspard FRA 4 V V V V V 1 1,000 16 20
LEPAGE Clément FRA 5 V V3 V2 0 3 3 0,600 2 12
BECAM Rémi FRA 6 V V V 2 V 2 0,800 9 18
Poule n° 02 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
GICQUEL Gabin FRA 1 V V 2 1 V 2 0,600 3 15
LE VALLIGANT Ruben FRA 2 3 3 3 0 V 5 0,200 -2 13
PEREZ Ilan FRA 3 2 V V 1 V 3 0,600 1 15
RAMBAUD Noé FRA 4 V V 3 V 1 4 0,600 0 16
LEROY Armel FRA 5 V2 V2 V 3 V 1 0,800 8 15
LELGUEN Côme FRA 6 1 1 0 V 1 6 0,200 -10 7
Poule n° 03 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
HERMANS Anton FRA 1 0 V 0 V 3 6 0,400 -7 11
ORRIOLS-REDOUTE Antoine FRA 2 V V 2 2 V 2 0,600 6 16
DIOURIS Adrien FRA 3 3 3 3 V V3 3 0,400 2 16
POSSELT Noe FRA 4 V V3 V V 3 1 0,800 8 18
MARY Joan FRA 5 3 V3 0 1 V3 5 0,400 -6 10
GILLET Dorian FRA 6 V 1 2 V 2 4 0,400 -3 13
Poule n° 04 1 2 3 4 5 # V +/- +
LEAUSTIC Noé FRA 1 2 V V V 2 0,750 2 14
DONNARD LE GALL Eliot FRA 2 V 1 V3 V 1 0,750 7 12
LANGLOIS Emilien FRA 3 3 V2 1 V3 3 0,500 0 9
POIRIER Malo FRA 4 2 0 V2 V3 4 0,500 -3 7
APPRIOU Antoine FRA 5 3 1 2 2 5 0,000 -6 8
Poule n° 05 1 2 3 4 5 6 # V +/- +
RENAULT Rafael FRA 1 V V V V V 1 1,000 16 20
MACHU Thomas FRA 2 1 2 0 V 1 5 0,200 -10 8
YDIER--LE DELETER Kawrentin FRA 3 0 V 0 0 1 6 0,200 -13 5
COLLETTE Matheo FRA 4 1 V V V V 2 0,800 11 17
CARTIER-TEIXEIRA Nolan FRA 5 1 2 V 1 V3 4 0,400 -3 11
SALMON RADENAC Theo FRA 6 1 V V 1 2 3 0,400 -1 12

Tableau

Tableau de 32 Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
RENAULT Rafael FRA
V0-0RENAULT Rafael FRA
|
V6-5RENAULT Rafael FRA
SALMON RADENAC Theo FRA | |
3-V7DIOURIS Adrien FRA |
DIOURIS Adrien FRA |
V-6RENAULT Rafael FRA
ORRIOLS-REDOUTE Antoine FRA | |
V6-5ORRIOLS-REDOUTE Antoine FRA | |
ROTH Gaspard FRA | | |
5-VLEAUSTIC Noé FRA |
MACHU Thomas FRA | |
0-VLEAUSTIC Noé FRA |
LEAUSTIC Noé FRA |
4-VPOSSELT Noe FRA
POSSELT Noe FRA | |
V-2POSSELT Noe FRA | |
APPRIOU Antoine FRA | | |
V-3POSSELT Noe FRA | |
MARY Joan FRA | | | |
5-VPEREZ Ilan FRA | | |
PEREZ Ilan FRA | | |
V-3POSSELT Noe FRA |
RAMBAUD Noé FRA | |
V-1RAMBAUD Noé FRA | |
CARTIER-TEIXEIRA Nolan FRA | | |
6-VBECAM Rémi FRA |
SAGET Alban FRA | |
3-VBECAM Rémi FRA |
BECAM Rémi FRA |
6-VLECOMTE Gaspard FRA
COLLETTE Matheo FRA |
V0-0COLLETTE Matheo FRA |
| |
5-VLANGLOIS Emilien FRA |
GILLET Dorian FRA | | |
4-V7LANGLOIS Emilien FRA | |
LANGLOIS Emilien FRA | |
V6-0LANGLOIS Emilien FRA |
LEPAGE Clément FRA | | |
V-7LEPAGE Clément FRA | | |
HERMANS Anton FRA | | | |
V-0LEPAGE Clément FRA | |
YDIER--LE DELETER Kawrentin FRA | | |
0-VLEROY Armel FRA | |
LEROY Armel FRA | |
5-VLECOMTE Gaspard FRA
DONNARD LE GALL Eliot FRA |
V-2DONNARD LE GALL Eliot FRA |
LELGUEN Côme FRA | |
4-VLE VALLIGANT Ruben FRA |
LE VALLIGANT Ruben FRA | | |
V-6LE VALLIGANT Ruben FRA | |
GICQUEL Gabin FRA | |
4-V6LECOMTE Gaspard FRA
POIRIER Malo FRA |
2-VROLLAND Josselin FRA |
ROLLAND Josselin FRA | |
7-VLECOMTE Gaspard FRA
|
0-V0LECOMTE Gaspard FRA
LECOMTE Gaspard FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 LECOMTE Gaspard ST MEEN LG Bretagne France
2 POSSELT Noe AURAY ESCRIM Bretagne France
3 RENAULT Rafael CESSON OE Bretagne France
3 LANGLOIS Emilien ST MALO Bretagne France
5 BECAM Rémi LORIENT SE Bretagne France
6 LEAUSTIC Noé ST MALO Bretagne France
7 LEPAGE Clément ST MALO Bretagne France
8 LE VALLIGANT Ruben QUIMPER EC Bretagne France
9 COLLETTE Matheo ST MALO Bretagne France
10 LEROY Armel AURAY ESCRIM Bretagne France
11 DONNARD LE GALL Eliot BREST RAPIER Bretagne France
12 ORRIOLS-REDOUTE Antoine ST MALO Bretagne France
13 PEREZ Ilan ST MALO Bretagne France
14 RAMBAUD Noé ST MALO Bretagne France
15 DIOURIS Adrien LORIENT SE Bretagne France
16 ROLLAND Josselin AURAY ESCRIM Bretagne France
17 GICQUEL Gabin LANNIONASPTT Bretagne France
18 POIRIER Malo LORIENT SE Bretagne France
19 SALMON RADENAC Theo LORIENT SE Bretagne France
20 GILLET Dorian ST MEEN LG Bretagne France
21 CARTIER-TEIXEIRA Nolan ST MEEN LG Bretagne France
22 MARY Joan REDON Bretagne France
23 HERMANS Anton ST MALO Bretagne France
24 ROTH Gaspard ST MALO Bretagne France
25 MACHU Thomas AURAY ESCRIM Bretagne France
26 LELGUEN Côme LORIENT SE Bretagne France
27 YDIER--LE DELETER Kawrentin CARHAIX RIP Bretagne France
28 APPRIOU Antoine AURAY ESCRIM Bretagne France
29 SAGET Alban QUIMPER EC Bretagne France