Coupe du Futur 4

26/05/2018

Épée - Mixte - M11

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 LECOMTE Gaspard 30/01/2007 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 1 230350120107
1 POSSELT Noe 20/11/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 2 230560300177
1 DONNARD LE GALL Eliot 22/02/2007 Masculin BREST RAPIER Bretagne France 4 230290050510
1 LANGLOIS Emilien 08/11/2008 Masculin ST MALO Bretagne France 5 230350150679
1 RAMBAUD Noé 27/02/2008 Masculin ST MALO Bretagne France 7 230350150745
1 ROLLAND Josselin 03/06/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 8 230560300203
1 LEAUSTIC Noé 03/06/2007 Masculin ST MALO Bretagne France 10 230350150684
1 ORRIOLS-REDOUTE Antoine 27/06/2007 Masculin ST MALO Bretagne France 12 230350150768
1 TANGUY Hector 14/06/2007 Masculin LORIENT SE Bretagne France 19 230560200295
1 MEMBOEUF Charlie 27/09/2007 Masculin BREST RAPIER Bretagne France 29 230290050615
1 CARTIER-TEIXEIRA Nolan 02/12/2008 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 30 230350120110
1 YDIER--LE DELETER Kawrentin 22/10/2008 Masculin CARHAIX RIP Bretagne France 34 230290360018
1 ESSELMANI Sorya 02/07/2008 Féminin LORIENT SE Bretagne France 40 230560200366
1 TOYER Léa 06/02/2008 Féminin ST MALO Bretagne France 41 230350150873
1 PIASENTIN Angelina 26/09/2007 Féminin ST MALO Bretagne France 0 230350150670
0 ** Sans équipe ** 0
1 BENABDALLAH LE CUNFF Maxime 29/08/2007 Masculin CESSON OE Bretagne France 0 230350390518
1 GRECO Arthur 13/08/2007 Masculin BREST RAPIER Bretagne France 0 230290050369

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 # V +/- +
TANGUY Hector FRA 1 1 V2 1 2 4 0,250 -5 6
BENABDALLAH LE CUNFF Maxime FRA 2 V 3 V V3 2 0,750 4 14
ORRIOLS-REDOUTE Antoine FRA 3 1 V 1 V 3 0,500 -1 10
LECOMTE Gaspard FRA 4 V3 3 V V 1 0,750 8 14
GRECO Arthur FRA 5 V3 2 2 0 5 0,250 -6 7
Poule n° 02 1 2 3 4 # V +/- +
PIASENTIN Angelina FRA 1 0 0 0 4 0,000 -12 0
MEMBOEUF Charlie FRA 2 V V V 1 1,000 9 12
LEAUSTIC Noé FRA 3 V 2 3 3 0,333 1 9
POSSELT Noe FRA 4 V 1 V 2 0,666 2 9
Poule n° 03 1 2 3 4 # V +/- +
ROLLAND Josselin FRA 1 V V 0 2 0,666 2 8
CARTIER-TEIXEIRA Nolan FRA 2 0 0 0 4 0,000 -12 0
TOYER Léa FRA 3 2 V 2 3 0,333 0 8
DONNARD LE GALL Eliot FRA 4 V V V 1 1,000 10 12
Poule n° 04 1 2 3 4 # V +/- +
ESSELMANI Sorya FRA 1 0 3 V 3 0,333 -2 7
LANGLOIS Emilien FRA 2 V3 1 V 2 0,666 5 8
RAMBAUD Noé FRA 3 V V2 V 1 1,000 4 10
YDIER--LE DELETER Kawrentin FRA 4 2 1 2 4 0,000 -7 5

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 # V +/- +
ROLLAND Josselin FRA 1 V 0 V V 2 0,750 4 12
ORRIOLS-REDOUTE Antoine FRA 2 1 0 V V 3 0,500 -2 9
DONNARD LE GALL Eliot FRA 3 V V V V 1 1,000 14 16
CARTIER-TEIXEIRA Nolan FRA 4 0 2 0 V 4 0,250 -9 6
PIASENTIN Angelina FRA 5 3 1 2 3 5 0,000 -7 9
Poule n° 02 1 2 3 4 # V +/- +
POSSELT Noe FRA 1 V3 V V 1 1,000 8 11
MEMBOEUF Charlie FRA 2 2 V 3 3 0,333 1 9
YDIER--LE DELETER Kawrentin FRA 3 0 1 0 4 0,000 -11 1
LEAUSTIC Noé FRA 4 1 V V 2 0,666 2 9
Poule n° 03 1 2 3 4 # V +/- +
LANGLOIS Emilien FRA 1 1 V 1 4 0,333 -2 6
TOYER Léa FRA 2 V 2 V 1 0,666 4 10
RAMBAUD Noé FRA 3 2 V 3 3 0,333 -1 9
GRECO Arthur FRA 4 V2 1 V 2 0,666 -1 7
Poule n° 04 1 2 3 4 # V +/- +
BENABDALLAH LE CUNFF Maxime FRA 1 2 V 3 3 0,333 -1 9
LECOMTE Gaspard FRA 2 V V V2 1 1,000 7 10
ESSELMANI Sorya FRA 3 2 1 2 4 0,000 -7 5
TANGUY Hector FRA 4 V 0 V 2 0,666 1 8

Scission

exporté rang d'entrée nom prénom date de naissance sexe club nation licence
0 1 DONNARD LE GALL Eliot 22/02/2007 Masculin BREST RAPIER France 230290050510
0 2 LECOMTE Gaspard 30/01/2007 Masculin ST MEEN LG France 230350120107
0 3 POSSELT Noe 20/11/2007 Masculin AURAY ESCRIM France 230560300177
0 4 ROLLAND Josselin 03/06/2007 Masculin AURAY ESCRIM France 230560300203
0 5 MEMBOEUF Charlie 27/09/2007 Masculin BREST RAPIER France 230290050615
0 6 RAMBAUD Noé 27/02/2008 Masculin ST MALO France 230350150745
0 7 BENABDALLAH LE CUNFF Maxime 29/08/2007 Masculin CESSON OE France 230350390518
1 8 TOYER Léa 06/02/2008 Féminin ST MALO France 230350150873
0 9 LEAUSTIC Noé 03/06/2007 Masculin ST MALO France 230350150684
1 10 LANGLOIS Emilien 08/11/2008 Masculin ST MALO France 230350150679
1 11 ORRIOLS-REDOUTE Antoine 27/06/2007 Masculin ST MALO France 230350150768
1 12 TANGUY Hector 14/06/2007 Masculin LORIENT SE France 230560200295
1 13 GRECO Arthur 13/08/2007 Masculin BREST RAPIER France 230290050369
1 14 ESSELMANI Sorya 02/07/2008 Féminin LORIENT SE France 230560200366
1 15 CARTIER-TEIXEIRA Nolan 02/12/2008 Masculin ST MEEN LG France 230350120110
1 16 YDIER--LE DELETER Kawrentin 22/10/2008 Masculin CARHAIX RIP France 230290360018
1 17 PIASENTIN Angelina 26/09/2007 Féminin ST MALO France 230350150670

Scission

exporté rang d'entrée nom prénom date de naissance sexe club nation licence
0 1 DONNARD LE GALL Eliot 22/02/2007 Masculin BREST RAPIER France 230290050510
0 2 LECOMTE Gaspard 30/01/2007 Masculin ST MEEN LG France 230350120107
0 3 POSSELT Noe 20/11/2007 Masculin AURAY ESCRIM France 230560300177
0 4 ROLLAND Josselin 03/06/2007 Masculin AURAY ESCRIM France 230560300203
0 5 MEMBOEUF Charlie 27/09/2007 Masculin BREST RAPIER France 230290050615
0 6 RAMBAUD Noé 27/02/2008 Masculin ST MALO France 230350150745
0 7 BENABDALLAH LE CUNFF Maxime 29/08/2007 Masculin CESSON OE France 230350390518
0 8 LEAUSTIC Noé 03/06/2007 Masculin ST MALO France 230350150684

Tableau

Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
DONNARD LE GALL Eliot FRA
V-1DONNARD LE GALL Eliot FRA
LEAUSTIC Noé FRA |
V-5DONNARD LE GALL Eliot FRA
MEMBOEUF Charlie FRA | |
V-7MEMBOEUF Charlie FRA |
ROLLAND Josselin FRA |
V-6DONNARD LE GALL Eliot FRA
POSSELT Noe FRA |
5-VRAMBAUD Noé FRA |
RAMBAUD Noé FRA | |
3-VLECOMTE Gaspard FRA
BENABDALLAH LE CUNFF Maxime FRA |
3-VLECOMTE Gaspard FRA
LECOMTE Gaspard FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 DONNARD LE GALL Eliot BREST RAPIER Bretagne France
2 LECOMTE Gaspard ST MEEN LG Bretagne France
3 MEMBOEUF Charlie BREST RAPIER Bretagne France
4 RAMBAUD Noé ST MALO Bretagne France
5 POSSELT Noe AURAY ESCRIM Bretagne France
6 ROLLAND Josselin AURAY ESCRIM Bretagne France
7 LEAUSTIC Noé ST MALO Bretagne France
8 BENABDALLAH LE CUNFF Maxime CESSON OE Bretagne France