coupe du futur

18/03/2018

Épée - Masculin - M11

Appel

présence nom prénom date de naissance sexe club ligue nation classement licence
1 DONNARD LE GALL Eliot 22/02/2007 Masculin BREST RAPIER Bretagne France 0 230290050510
0 TANGUY Hector 14/06/2007 Masculin LORIENT SE Bretagne France 0 230560200295
1 COLLET Hippolyte 30/11/2008 Masculin RENNES CSG Bretagne France 0 230350130590
0 LEFEVRE Adam 30/01/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300225
0 MEMBOEUF Charlie 27/09/2007 Masculin BREST RAPIER Bretagne France 0 230290050615
0 PETITEAU Milan 16/03/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300200
1 POSSELT Noe 20/11/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300177
1 RENAULT Rafael 06/01/2007 Masculin CESSON OE Bretagne France 0 230350390531
1 LECOMTE Gaspard 30/01/2007 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 0 230350120107
1 GILLET Dorian Masculin St Méen 0
0 APPRIOU Antoine 14/10/2008 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300213
1 QUERE Yann 04/04/2008 Masculin VITRE Bretagne France 0 230350210078
1 DATIN Antonin 23/04/2008 Masculin MONTFORT Bretagne France 0 230350190176
1 SCHOEPPS Adrian 17/01/2008 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 0 230350120153
1 YDIER--LE DELETER Kawrentin 22/10/2008 Masculin CARHAIX RIP Bretagne France 0 230290360018
1 ROLLAND Josselin 03/06/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300203
1 RENARD Yannis 07/06/2007 Masculin VITRE Bretagne France 0 230350210067
0 ** Sans équipe ** 0
0 SAILLY Vadim 12/01/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300255
0 BA Tidiane 09/02/2007 Masculin CESSON OE Bretagne France 0 230350390510
1 SALMON RADENAC Theo 25/05/2008 Masculin LORIENT SE Bretagne France 0 230560200368
0 LEROY Armel 26/03/2007 Masculin AURAY ESCRIM Bretagne France 0 230560300236
1 CARTIER-TEIXEIRA Nolan 02/12/2008 Masculin ST MEEN LG Bretagne France 0 230350120110

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
RENARD Yannis FRA 1 V 1 3 2 V 2 5 0,333 0 16
SCHOEPPS Adrian FRA 2 1 1 2 0 V 0 6 0,166 -15 8
DONNARD LE GALL Eliot FRA 3 V3 V V3 V2 V V1 1 1,000 10 17
LECOMTE Gaspard FRA 4 V V 2 3 V 2 4 0,500 3 19
RENAULT Rafael FRA 5 V V 1 V V 1 3 0,666 9 18
DATIN Antonin FRA 6 1 3 2 0 0 1 7 0,000 -17 7
ROLLAND Josselin FRA 7 V3 V 0 V V2 V 2 0,833 10 17
Poule n° 02 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
QUERE Yann FRA 1 0 V 1 3 3 V3 4 0,333 -5 14
POSSELT Noe FRA 2 V V V3 V V V 1 1,000 18 23
YDIER--LE DELETER Kawrentin FRA 3 2 0 0 1 V V 6 0,333 -10 11
GILLET Dorian 4 V3 0 V 3 V V 3 0,666 7 18
SALMON RADENAC Theo FRA 5 V 3 V V V V3 2 0,833 9 22
COLLET Hippolyte FRA 6 V 2 2 3 0 V3 5 0,333 -7 14
CARTIER-TEIXEIRA Nolan FRA 7 2 0 3 0 2 2 7 0,000 -12 9

Poules

Poule n° 01 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
POSSELT Noe FRA 1 0 V V V V 1 2 0,666 8 17
RENAULT Rafael FRA 2 V V V V V 3 1 0,833 18 23
SCHOEPPS Adrian FRA 3 0 0 3 V V V 5 0,500 -3 15
SALMON RADENAC Theo FRA 4 1 1 V V V V 3 0,666 3 18
CARTIER-TEIXEIRA Nolan FRA 5 0 0 2 1 1 1 7 0,000 -19 5
QUERE Yann FRA 6 0 0 2 2 V V 6 0,333 -6 12
RENARD Yannis FRA 7 V V 2 1 V 1 4 0,500 -1 16
Poule n° 02 1 2 3 4 5 6 7 # V +/- +
YDIER--LE DELETER Kawrentin FRA 1 0 V 1 2 0 5 0,200 -11 7
LECOMTE Gaspard FRA 2 V V V3 V V 1 1,000 14 19
COLLET Hippolyte FRA 3 7 0,000 0 0
DATIN Antonin FRA 4 2 0 0 2 1 6 0,000 -15 5
DONNARD LE GALL Eliot FRA 5 V 2 V 1 V 2 0,600 6 15
ROLLAND Josselin FRA 6 V 3 V V 2 3 0,600 5 17
GILLET Dorian 7 V 0 V 1 V3 4 0,600 1 12

Tableau

Tableau de 16 Tableau de 8 Demi-finale Finale Vainqueur
POSSELT Noe FRA
V0-0POSSELT Noe FRA
|
V-1POSSELT Noe FRA
QUERE Yann FRA | |
V-5QUERE Yann FRA |
RENARD Yannis FRA |
3-V4LECOMTE Gaspard FRA
LECOMTE Gaspard FRA | |
V-0LECOMTE Gaspard FRA | |
CARTIER-TEIXEIRA Nolan FRA | | |
V-3LECOMTE Gaspard FRA |
DATIN Antonin FRA | |
6-VSALMON RADENAC Theo FRA |
SALMON RADENAC Theo FRA |
7-VDONNARD LE GALL Eliot FRA
RENAULT Rafael FRA |
V0-0RENAULT Rafael FRA |
| |
4-V5ROLLAND Josselin FRA |
YDIER--LE DELETER Kawrentin FRA | | |
2-VROLLAND Josselin FRA | |
ROLLAND Josselin FRA | |
2-VDONNARD LE GALL Eliot FRA
GILLET Dorian |
V-3GILLET Dorian |
SCHOEPPS Adrian FRA | |
3-V6DONNARD LE GALL Eliot FRA
|
0-V0DONNARD LE GALL Eliot FRA
DONNARD LE GALL Eliot FRA

Classement général

place nom prénom club ligue nation
1 DONNARD LE GALL Eliot BREST RAPIER Bretagne France
2 LECOMTE Gaspard ST MEEN LG Bretagne France
3 POSSELT Noe AURAY ESCRIM Bretagne France
3 ROLLAND Josselin AURAY ESCRIM Bretagne France
5 RENAULT Rafael CESSON OE Bretagne France
6 SALMON RADENAC Theo LORIENT SE Bretagne France
7 GILLET Dorian St Méen
8 QUERE Yann VITRE Bretagne France
9 RENARD Yannis VITRE Bretagne France
10 SCHOEPPS Adrian ST MEEN LG Bretagne France
11 YDIER--LE DELETER Kawrentin CARHAIX RIP Bretagne France
12 CARTIER-TEIXEIRA Nolan ST MEEN LG Bretagne France
13 DATIN Antonin MONTFORT Bretagne France
14 COLLET Hippolyte RENNES CSG Bretagne France